Повышен белок в моче

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Ребенок, 6 лет. 3 недели назад заболели с высокой температурой, диагноз трахеит. Ребенок после болезни стал часто ходить в туалет, сдали анализ мочи, повышен белок до 0.153 при норме до 0.140, все показатели в норме. Через неделю сдали мочу повторно, белок уже 0.231, и относительная плотность 1038 при норме до 1035. Анализ крови выявил повышенные тромбоциты 424 при норме до 400 и эозинофилы 6,4 при норме до 5. Также у ребенка сохраняется частый и сухой кашель, который усиливается при выходе на улицу. Подскажите, что означает такой прогрессирующий белок? Стоит ли бить тревогу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Людмила!

Да, уровень белка в моче значительно выше нормы, поэтому нужно провести нефрологическое обследование для уточнения характера изменений в почках. Лучше это делать в условиях стационара.
Если кашель длительно не проходит, может быть, надо сделать анализ крови и рентгенографию легких.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Людмила 2015-03-07 20:38
Спасибо большое за быстрый ответ. Подскажите, а с чем может быть связан такой белок? У нас никогда он так не повышался
Людмила, белок в моче повышается при различных заболеваниях почек.
Именно поэтому я и советую вам обследование.

Всего доброго!