Повышение белка в моче подростка-девочки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери поднялась температура до 38,5 вечером. На следующий день больше температура не поднималась выше нормы. Записались к врачу на второй день после поднятия температуры, хотя никаких жалоб не было. Врач тоже никаких симптомов заболевания не увидела, но назначила общий анализ мочи и развернутый анализ крови. В моче (на момент первой сдачи) был повышен белок 0,177 мг/л. что насторожило врача и она сказала пересдать. Через 2 дня пересдали, белок еще больше повышен 0,545 мгл. Прощли УЗИ почек и внутренних органов брюшной полости, никаких патологий, замечаний нет. Врач узист сказал, что все хорошо. Пошли еще раз сдать анализ мочи, белок стал еще больше 1,180мг/л. По анализу крови: немного понижены лейкоциты 3,49, понижены сегментоядерные нейтрофилы 36, очень повышены моноциты 22 и понижены нейтрофилы 1,26. Какие еще нам нужно сделать исследования. Может ли это быть связано с переходным возрастом дочери (месяц назад начались первые месячные). Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-25 20:38
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при воспалительном процессе в почках, это может быть как осложнение после вирусной инфекции. Необходимо продолжить лечение и повторить анализы.