Понижены лейкоциты и гемоглобин что может быть

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! 4 дня назад мне стало плохо, стало тяжело дышать, неметь руки и ноги, повысилось давление! Поехала в больницу, еле дошла до врача, сильно кружилась голова, врач посмотрела сказала давление и отправила домой! Проснулась на следующий день у меня сильно болела поясница и температура поднялась, слабость сильная была и плохо! Пошла опять к врачу, выявили что почки и фарингит, выписали антибиотик и пшикалку в горло! Температура была 38,5 только вечером спала до 37, ночью опять поднялась я выпила очередную таблетку парацетамола и легла спать, утром проснусь без температуры но состояние всё равно было плохое, кружилась голова, немного подташнивает и тряска во всём теле! Сдала анализы кровь и мочу, по анализам мочи сказали точно почки и по крови лейкоциты немного понижены и гемоглобин тоже немного понижен! Она этому не придала никакого значения! Сказала что ничего страшного! А я вот теперь переживаю. Состояние продолжается 4 й день головокружение, тошнота, мало ем! Подскажите пожалуйста что это может быть? И кстати я кормила грудью и резко бросила так как начала пить антибиотик а на следующий день пошла сдавать анализы и был сильный стресс! Может ли это повлиять на анализ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-23 03:34
Здравствуйте.
Должен сказать одно- разговор с гематологом без предоставления анализов крови смысла не имеет.
Платная консультация
Ульяна 2018-12-23 08:47
Добрый день Александр Борисович! Сдала я анализ крови повторно! Вот мои результаты. Лейкоциты понижены! Скажите пожалуйста Как можно будет их повысить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-23 15:00
Данных за гематологическую патологию нет. Легкая лейкопения является следствием простудного заболевания.
Показано наблюдение и лечение ваших врачей, контроль общего анализа крови через 3- 4 недели после полного выздоровления.
Всего доброго.
Платная консультация
Ульяна 2018-12-24 19:11
Здравствуйте Александр Борисович! Извините что опять беспокою вас! Сегодня вычитала в интернете что если понижены лейкоциты и нейтрофилы и повышены лимфоциты, это может указывать на то что в организме развивается тяжелая инфекция, например такая как туберкулёз, хронический лейкоз. Правда ли это? И ещё, сдала повторно мочу оказалось что там ацетон 5,5 что это может означать? Помогите пожалуйста разобраться! Может ещё что то сдать для выяснения есть ли что то серьёзное в крови или нет?!
Ульяна 2018-12-24 19:23
Извините не правильно написала ацетон 1+, а 5,5 это реакция
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-24 22:06
Мне нечего добавить к своей консультации. Не стоит собирать бред в интернете. По поводу анализа мочи повторите его и обратитесь к своему терапевту.
До свидания.
Платная консультация
Ульяна 2018-12-26 23:43
Спасибо Вам большое за ответ!