Отклонения в анализе крови У девочки в 11

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Дочь 11 лет сдала кровь из пальца. Анализ пришел плохой. Педиатр сказал пересдать только через 2 недели. К какому врачу обратиться, с чего начинать. Также есть температура 37. Анализ мочи в норме. Боюсь упустить время. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2019 года

27 ответов

Екаиерина 2019-07-12 14:19
Так же повышено соэ-20.0
Может ли быть опухоль. Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-14 09:58
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки перенесенной инфекции.
Почему сдавали анализ?
Анализ сдавали строго натощак?
Ребенок накануне болел?
Екаиерина 2019-07-14 10:23
Здравствуйте. Анализ сдавали для профилактики. Дочка ни чем не болела. Только осенью был лишай от кота. Давлени быыло зимой. Отправили к эндокринологу. Там все по анализам хорошо. Но это было декабре. Анализ мочи в норме. Педиатр приписал изоприназол 3 т в день 6 дней.
RDV sd очень маленький, в интернете пишут что при метастазах в костном мозге может быть.
Может ли быть рак? Что еще можно сдать.
Сдавали натощак, только воды не много попила.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-14 10:28
Могла быть инфекция в легкой форме.
На основании одного анализа нельзя сделать выводы о таких серьезных заболеваниях.
Поэтому педиатр и сказала пересдать анализ через две недели, если кровь не нормализуется, значит требуются дополнительные обследования - на вирусные инфекции, консультация гематолога.
У девочки еще нет менструаций?
Екаиерина 2019-07-14 10:40
Менструаций нет еще, но набухшая грудь
Екаиерина 2019-07-14 10:25
Так же температура держится 37-37.5
. и соэ 20
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-14 13:52
Это говорит в пользу воспалительного процесса.
Обычно осмотр педиатра помогает определить дальнейшую тактику обследования, пока продолжайте назначенное лечение. Обязательно нужно обратиться к гинекологу, так как это может быть связано с гормональными изменениями, можно дополнительно сделать узи органов брюшной полости, осмотр ЛОРа.
Екаиерина 2019-07-16 13:55
Здравствуйте, Елена Борисовна. Дочьь. Пересдала анализы, после приема, изопринозина. Соэ выросла до 30. На моноклиоз отриц. Педиатр не знает что дальбше. Так же и другие отклонения в крови. Анализ прикрепляю. В каком направлении двигатбся? Что еще может бытьб. У ребенка только краснре горло.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-16 21:05
Эти изменения указывают на текущий воспалительный процесс, нужно искать локализацию - осмотр лора, гинеколога, общий анализ мочи, узи почек, рентген легких. Без осмотра мне сложно составить рациональный план обследования.
Екаиерина 2019-07-18 15:15
Елена Борисовна, добрый день. Сегодня пересдали анализ крови. Только за место СОЭ сдали СРБ. СРБ показал -0. Могли бы вы посмотреть анализы, есть ли улучшения в анализах. (старые анализы в старых сообщениях). И почему СОЭ 30, а СРБ 0?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-18 21:39
Это может говорить о вирусной инфекции.
Нужен осмотр врача, чтобы выявить локализацию, одних анализов не достаточно.
Екаиерина 2019-07-22 16:41
Здравствуйте. Пересдали анализ крови. Соэ с 30 до 6. но поднились сильно тромбоциты. Также и другие анализы не в норме. Педиатр ни чего не сказал. Что может быть
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-22 21:29
Такие результаты характерны для восстановительного периода после инфекции.
Екаиерина 2019-07-31 10:20
Здравствуйте, Елена Борисовна!
после приема антибиотиков, через неделю пересдали анализ крови. И соэ выросло с 6 до 25. анализ мочи общий и по ничепоренко в норме. Есть и другие показатели крови не в норме. Педиатр услышил шум в сердце. На узи с доплером сердца все в норме. Тогда отправили на ренген грудной клетки с подозрениемна пневмонию. Пневмании нет, ноесть спайки слево. Что это может быть. Где искать причину. Остался гинеколлог только. Но к нему еще ждать очередь.
Екаиерина 2019-07-31 10:21
Откуда взялись спайки?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-31 21:23
Вам нужна консультация фтизиатра.
Спайки возникают при воспалительном процессе.
Екаиерина 2019-08-01 17:32
Здравствуйте, сегодня пришла биохимия. Анализ вне нормы. Педиатр ничего не назначает. К фтизиатру записались. К какому врачу сходить.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-01 20:46
Вам нужна консультация фтизиатра. А также сделать экг и обратиться дополнительно к кардиоревматологу.
Екаиерина 2019-08-05 09:23
Здравствуйте. Пересдали анализ крови в другой лаборатории и сдали лдг. Моноцицы и соэ также повышены.
сдавали кал на скрытую кровь. Воздержались от мясо, но ели яйца. Теперь анализ придетположительный, и нужнопересдать?
Екаиерина 2019-08-05 18:09
Анализ кала на скрытую кровь отриц.
из всех анализов которые повторно сдали увидела что повышена мочевина, соэ и моноциты.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-05 21:36
Анализы значительно лучше, поэтому это может говорить о периоде восстановления после воспалительного процесса.
Екаиерина 2019-08-12 19:22
Здравствуйте Елена Борисовна. Сдали анализ на цмв и эпштейн барр. Может ли отэтого держаться температура 37 и быть высокая соэ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-12 21:36
Нет, этот анализ указывает только на наличие антител, то есть инфекция была уже давно, более 6 недель назад.
Екаиерина 2019-08-15 22:14
Елена Борисовна, сдали анализы на интероферон и слюну. И общий анализ. Соэ кпала при приеме циклоферона. Но интерофен очень низкий и общий аналтз вне нормы. К какому врачу обраться что бы поставить диагноз. Угинеколога были норма. Эндокринолог и узи печень, сердце, почки, щит. Железа селезенка норма.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-16 21:29
К фтизиатру дошли?
Екаиерина 2019-08-17 12:23
Да, ходили. Сказала, что спайка могла быть от пневмонии, а диаскин тест нельзя делать в течении 6 месяцев послк эпштейн барр.
данных за туберкулез она не видит
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-17 15:46
Тогда необходимо идти к инфекционисту и разбираться с состоянием и анализами в целом.