Расшифруйте пожалуйста общий анализ мочи ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнок 7 лет, мальчик, предположительно болеет ковид. Сказок сдали, результата ещё нет. Почему думаю, что ковид, потому что у отца 1 день была тем-ра 38, потом пропали запахи. Ребёнок более с 25 декабря. Сначала заболело горло, потом появился насморк. Температуры не было. 29 декабря появился кашель и температура, сначала 37.4. Вызвали врача. Назначила амоксициллин 250мг, 1 таблетка 3 раза в день. Плюс пили кагоцел, ренгалил, мукалтин., аскорбинку и витамин Д. Не смотря на лечение, температура с каждым днём росла. 31 декабря сделали рентген, пневмонии не обнаружено. В итоге температура дошла до 38.5. Сдали общий анализ мочи, кровь из Вены не получилось сдать, врач с первого раза не попал в Вену, ребёнок начал плакать, процедуру прекратили. Подскажите пожалуйста, почему так завышены показатели эритроциты количественно, аморфные кристаллы, бактерии? Очень напугана(
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2022 года

10 ответов

Здравствуйте! Можно предположить инфекцию мочевыводящих путей на фоне острой вирусной инфекции. Очень желательно сдать общий анализ крови из пальца, если из вены не удается. Сдайте дополнительно посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко, узи почек и мочевого пузыря. Антибиотик пить в течение 5-7 дней. Я бы еще подключила Фурагин, но после выщеперечисленных исследований.
Галина 2022-01-05 09:11
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сегодня сходили сдали кровь из вены, успешно. Завтра будет готов, прикреплю.
Здравствуйте. Хорошо
Галина 2022-01-06 08:54
Здравствуйте, пришёл анализ крови, посмотрите пожалуйста.
Галина 2022-01-06 09:09
Галина добрый день! На данный момент бактериальной инфекции нет. Скажите, удалось ли сдать мочу?
Галина 2022-01-06 12:51
Мочу не пересдавали ещё. Завтра направление только возьмём. Подскажите, почему некоторые показатели занижены, такие как нейтрофилы, моноциты, лейкоциты, а лимфоциты завышены?
А по поводу мочи, могут ли быть данные показатели завышены, т. к. собирала в мочу в баночку не из аптеки стирильную, А обычную стекляную и перед этим не с полоснула её, т. к. Ребёнок очень хотел писать
Обычно такие показатели крови свидетельствуют о перенесённой острой вирусной инфекции. По поводу мочи да, конечно могут быть отклонения в связи с неправильной техникой сбора мочи, но советую пересдать все как полагается в чистую тару предварительно подмыв утром ребёнка
Галина 2022-01-06 13:03
Спасибо большое за ответы, мочу обязательно пересдадим.
Пожалуйста, здоровья Вам.