Температура 37,2

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок переболел одновременно о. бронхитом и ветрянкой, принимали: клацид 125, беродуал, лазолван, сохраняется температура 37,1- 37,2, анализы: anti-EBV IgM-VCA -отрицательный, клинический анализ крови спустя 7 дней после приема а/б в прилагаемом файле. Такое состояние норма после болезни или нам требуется дообследование?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-23 09:18
Добрый день.
Бывают остаточные явления в таком виде.
Но ребенка нужно показать врачу, сдать анализ мочи общий, анализ мочи (или крови) на сахар.
Это единственный анализ крови или еще делали в течение болезни?
Мария 2019-04-23 09:53
Сдавали на 2 день после приёма а/б - анализ мочи общий-все в норме, анализ крови клинический завышены показатели: WbC-13,6; PLT-656; LY-52,7, (лаборатория от поликлиники)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-23 20:37
У ребенка очень завышены тромбоциты, нужно повторить анализ крови с ручным подсчетом клеток через 2 недели, если показатель будет высокий, то нужна будет консультация гематолога.
Кровь или мочу на сахар обязательно сдайте.