Не сбивается температура у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у сына 4 дня температура от 37.5 до 39.1. Ребенку 9 месяцев. Врач приходила дважды. Сказала что горло немного красное, насморк не сильный, а сейчас его практически нет. Ребёнок кушает нормально, сильно капризный когда температура за 38. Чередую нурофен и эферолган. За все дни она упала до 36.9 один раз. Врач скашала сдать общий анализ мочи. Назначила антибиотики амоксиклав. Подскажи что мы ещё модем сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2018 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-17 21:05
Добрый день.
Обязательно необходимо отпаивать ребенка, потому что такая высокая температура длительно может привести к обезвоживанию. Продолжайте давать антибиотик (и другие назначения, если они есть), это улучшит состояние ребенка.
Необходимо сделать анализ крови общий и мочи, это позволит лучше оценить состояние ребенка.
Кашель есть?
net 2018-05-17 21:16
Кашля нет. Врач скашала кровь сдавать не нужно, но у меня на это счёт сомнения. Все таки есть смысл сдать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-17 21:19
Лучше сделать общий анализ крови, это покажет выраженность воспалительного процесса в организме.
net 2018-05-17 21:23
Спасибо огромное!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-17 21:59
Будьте здоровы.
Анна 2018-05-19 10:54
Здравствуйте! Готовы наши анализы. Помоги расшифровать и уместно ли принимать антибиотики?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-20 14:22
Добрый день. Анализ мочи с плохими показателями. Как собирали мочу?
Анна 2018-05-20 17:46
Здравствуйте. При помощи мочиприемника. Температура спала, но выступили красные прищики. Может это быть аллергия на антибиотики
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-20 21:04
Это может быть розеола.
Анализ мочи обязательно нужно пересдать, собрать утреннюю мочу, перед одеванием мочеприемника ребенка нужно подмыть, анализ не хранить, а сдать сразу же, свежий.