Плохой анализ мочи у ребёнка, о чем он говорит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1,6 года
Хронические заболевания: Функциональный запор, газообразование
Здравствуйте, у ребёнка девочки 1,6 года было две недели сопли и температура неделю 37,2-37,4. Самочувствик было хорошое. Врач назначил сдачу анализов. Пришёл анализ и врач назначил антибиотик флемоксин 125. Но не объяснил по какой причине. На данный момент у ребёнка нет температуры но есть сопли и кашель. Хотелось бы узнать что означает наш анализ и обязательно ли принимать антибиотик? Так как у ребёнка и так проблемы с кишечником и стулом(мучают запоры и Газы). И боюсь что после антибиотиков проблемы усугубятся
Скрин анализов прилагается. Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-31 23:09
Добрый день.
Судя по этим результатам ребенку антибиотик не показан. Но может быть есть еще результаты анализа крови?
Юлия 2020-04-02 11:26
Анализ крови как сказал врач хороший, и не каких отклонений нет. Но температура так и держится(37,2-37,6) а вчера вообще поднялась до отметки 38,3. И врач не может ответить толком что у ребёнка. Опять назначил анализ мочи. Подскажите что это может быть? Просто очень переживаю и начинаею паниковать
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-02 15:23
Лучше бы конечно, посмотреть анализ крови.
Если у ребенка сохраняется кашель, то это может быть и бронхит, и пневмония. Это все указывает на развитие осложнения.
Юлия Ильина 2020-04-06 13:18
Сделали рентген все в порядке все чистое. Назначили узи почек и мочевого пузыря, тоже все в порядке. На что ещё стоить обратить внимание?! Какого врача стоит ещё посетить? На данный момент козлят курс антибиотика цефтриаксон 1 раз в день. И капли канефрон 3 раза вдень. Температура держится 37-37-5
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-06 16:29
Как вариант - присоединение вирусной инфекции, потому что без каких-либо данных и осмотра сложно судить, что может быть у ребенка.
Анализ крови не можете присоединить?