Температура 8 дней, утром 37-37,2 позже 37,6 до 38

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, температурв у ребенка 9 день, утром 37-37,2 позже поднимается 37,6-28 так длится все эти дни. ОАК в прикреплении. Началось с горла, было больно глотать, мокрый кашель, который перерос в бронхит-поднялась температура 38 -дыхание со слов врача жесткое-назначили антибиотик амоксиклав 250, на 4 день приема антиб у врача дыхание хорошее, на след день (на 5) сделали ОАК. и на 5 день сменили антиб на клацид. Сегодня 9 день температура такая же, ОАМ назначили на завтра, еще не сдавали. Ребенок активный, лимфоузлы не увеичены, ничего не беспокоит. Манту желали весной-норма. ПО анализам завышены аэозинофилы (в прикреплении) Что еще нам обследовать?
Спасибо за ответы!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2019 года

6 ответов

Анна 2019-07-04 08:38
На второй день приема антибиотиков (болезни с темпетатурой) обнаружила в кале глистов(остриц) -врач назначил-приняли пирантел 2 табл по 250.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-04 09:27
Добрый день.
Эозинофилы могут быть повышены из-за аллергической реакции (может быть на фоне приема антибиотиков) и из-за глистных инвазий.
Остальные изменения указывают на воспалительный процесс.
Нужно дождаться результатов мочи, желательно повторить кровь через 5 дней (5-6.07).
Кашель еще остается?
Антибиотики уже закончили?
Анна 2019-07-04 10:50
Благодарю за ответ! Кашель очень редкий не глубокий, как бы першит горло, антибиотики еще пьем сег-завтра
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-04 12:09
Антибиотики допивайте.
Желателен повторный осмотр врача.
Анна 2019-07-04 14:27
Благодарю! Смотримся каждый день! Хотела еще мнение послушать. Темп опять до 38,2 поднялась.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-04 14:39
Если кашель остается, то после результатов анализа крови и мочи, можно сделать рентген легких.