Держится температура 37.7

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте моему ребёнку 6 месяцев, на той неделе болел острым бронхитом вылечились, пошли в поликлинику сдавать общий анализ крови, пришли домой поднялась температура 38.3, приходила наш педиатр посмотрела его сказала бронхи чистые хрипов нет, горло нормальное, насморка тоже нет сказала принимать анаферон, мы ещё обращались к пульмонологу она сказала это грипп, назначила антибиотик сумамед, мы его пока не давали сегодня всё ещё сохраняется температура 37.7 уже 5-й день, даём анаферон. Подскажите пожалуйста что это может быть очень волнуемся! Я добавила анализ крови файлом.
Теги: температура держится 7 дней у ребенка, температура 37 7 у ребенка, температура у ребенка держится 7 дней
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2014 года

26 ответов

Основным является не показание термометра, а состояние здоровья ребенка, как раз о нем Вы ничего и не пишете. Если это просто повышенная температура без каких-либо симптомов, вполне возможно, что это результат борьбы организма с вирусами. Анаферон уместен. Удивляюсь врачу, сказавшему, что это грипп и назначившему сумамед. Слава всевышнему, что Вы его не давали - самые простые люди уже много лет знают - АНТИБИОТИКИ НА ВИРУСЫ НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Кровь не "страшная", есть признаки анемии. Если ребенок на грудном вскармливании, скорее вводите прикормы и скорректируйте свое питание, если искусственник - порешайте с педиатром.
Ася 2014-02-26 08:33
Добрый день состояние ребёнка такое, он кушает нормально не отказывается как это было при бронхите, играет, не вялый, спит нормально только потеет много особенно ночью. Скажите пожалуйста а температура может так долго держаться у ребёнка уже 7 день?
Если вирус в организме, то может, а Вы наверняка его поймали, посещая поликлинику.Давайте много пить  - понемножку и часто (шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном) - нужно вымывать "заразу" из организма. Температурная регуляция у таких малышей еще не совершенна.
ЛЕНА 2014-07-21 11:04
МОЕМУ СЫНУ 4 МЕСЯЦА ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА 37.7 ТО ПАДАЕТ 3 ДНЯ ДЕСНА НЕ НАБУХШИЕ ПРИХОДИЛ ПЕДИАТР СЛУШАЛ СКАЗАЛА ЧТО ДЫХАНИЕ ЧИСТОЕ
А что кроме температуры? И что еще сказала педиатр? И что Вы хотите узнать у меня - в чем вопрос?
лена 2014-07-22 13:15
добрый день педиатр сказала капать гриппферон и сдать кровь я просто переживаю педиатр толком ни чего не говорит у нас уже температура 4 день и уже поднилась до 38 кашля насморка нет что это может быть спасибо
Очевидно организм борется с вирусом и в результате повышается температура, наблюдайте - вдруг появится сыпь, если это одна из детских инфекций, но, если ни с кем не контактировали, значит обычная ОРВИ, гриппферон - правильно
лена 2014-07-22 14:42
Огромное спасибо вам вы меня успокоили
лена 2014-07-22 15:50
Здравствуйте мы сбили температуру нурофеном она упала до 35 7 это не опасно
кирилл 2014-07-22 15:54
Здравствуйте НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ у меня к вам такой вопрос моему сыну 4 5 месяца у него темечко 05 на 05 почти заросло это опасно или нет
Это совершенно не опасно, к году оно заростает практически у всех, так что - после года у детей одновременно с ростом голова "не растет"?
лена 2014-07-23 12:49
Здравствуйте мы сдали анализ крови все хорошо но анализ мочи плохой застужены почки нам прописали канефрон по 10 капель 2 раза в день температура совсем спала но врач сказала ложиться в больницу что нам делать правильно ли врач нам говорит спасибо
"Застужены почки" - это разговор на базаре, напишите диагноз или результаты анализа, тогда я смогу хоть что-то сказать, а так - врачу виднее
лена 2014-07-23 18:46
Здравствуйте врач нам пишет диагноз ИМ ВП
Нужен фурадонин из расчета от 5 до 10 мг на кг веса, разделить на 4 приема
лена 2014-08-05 17:52
Здравствуйте мы лежали в больнице нам поставили диагнос полиенефрит ставили антибиотики сделали узи почек нам сказали что лоханка расширина с одной стороны и с другой на 5 мм теперь мы пьём таблетки фурадонин и канефрон линекс правильно ли это ребёнку 4 месяца а то я переживаю спасибо
Немного неправильно - Вы должны давать препарат, применяемый при инфекциях мочевыводящих путей ПЕРВЫЕ 10 ДНЕЙ КАЖДОГО МЕСЯЦА в течение 6 месяцев, остальные 20 дней - травы
Lyolya25 2015-09-27 23:00
Здравствуйте. Ребенку 2 года, температурит уже 7 день. Первые 3 дня тем-ра была до 40, сбивала Нурофеном, давала ампицелин. На 4 день обратились к врачу, врач послушала и сказала что хрипов не слышно, ничего не приписала, отправила нас к лору, сказала есть подозрение на гнойный отит. Лор посмотрела горло, сказала что красноватое, проверила ушки, носик, сказала что все нормально, диагноз ОРВИ. Припесала эдэм, отипакс, оспамокс, називин и лактиале. Сказала сдать анализы, но мы не сдали, потому что попали на выходные. Днем ребенок ведет себя хорошо, играется, бесится, бывает температура 37,5. Но ночью температура поднимается до 38,5-39. Ребенок стал нервным, трогает себя за горло, голову и плачет. И так уже 7 день, но конечно в первые 3 дня тем-ра была выше. Скажите может это быть ангина, может ребенку нужно было давать другой антибиотик? Я давала ампицелин по половинке 200 гр 3 раза в день, может надо было по целой таблетке давать? Подскажите какой еще антибиотик может помочь, и стоит нам дальше пить Оспамокс, если мы пьем его уже 3 дня, по чайной ложке 2 раза в день, и эффекта все равно пока нет?
Алена, здравствуйте!
Нужно ПОСКОРЕЕ сделать анализы крови и мочи, учитывая такую длительную температуру.
Это необходимо для уточнения лечения.
Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2016-01-01 22:40
Добрый день! Ребенку 11 месяцев. 2 недели назад появился влажный кашель, насморк, температура держится в районе 37,5, однажды поднималась до 38,2. Причем по утрам она несколько ниже(37,2), чем вечерами(37,7). Педиатр сначала назначала лечение ромашкой, хлорфилиптом, виброцилом. После недели без улучшения назначила генферон по свечке утро, вечер, аугментин по 5мл утро, вечер, протаргол, лазолван по 5 кап утро, день. Мы сделали рентген огк, дз: Бронхит. Неделю пропили все, состояние без особых улучшений, температура держится 37,5. Теперь педиатр отменила все и сказала капать в нос изофру 3р/д. Назначила наконец оак, сказала, что он в норме(соэ 4, лейкоциты 12). Ребенок ведет себя обычно, активный, ест как всегда, спит плоховато, но и до этого были проблемы со сном. У нас уже 7 зубов, 8й вроде не собирается лезть. После отмены лазолвана кашель стал меньше и суше. Сопли сохраняются. Малыш много потеет. Подскажите, что с нами? Какое лечение и обследование стоит пройти? Ведь это ненормально, когда две недели температура. Заранее спасибо за ответ!
Марина, добрый день!
Из причин температуры надо исключить, в первую очередь, инфекционные.
Лейкоциты 12 - это повышение показателя. Анализ мочи сдавали? ЛОР-врач малыша осматривал?
Кашель может поддерживать аллергия или особенность возбудителя (хламидиоз). На коклюш не похоже?
Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2016-01-06 21:12
Спасибо за ответ! Нет, кроме оак нам ничего не назначали, оам не сдавали. Педиатр все время осматривала нас на дому, к лору не посылала. На сегодняшний день (3я неделя болезни) кашель прошел совсем, сопли появляются только при интенсивном плаче. Температура сохраняется до 37,4 по вечерам, утром 37,2. Остается потливость. Настроение ребенка обычное. Нам врач назначила сумамед по 4мл на в жен 3 дня. Мы выпили 1 раз и бросили. Толку нет, а дисбактериоза не хочется в добавок. Почитала в интернете, что температура детей до года в норме может быть до 37,2, а при играх и волнении может подниматься чуть ли не до 38. Правда ли это? Я во сне температуру не мерила, всегда в бодрствовании, а малыш у нас активный. Может, он сам себе температуру поднимает? Спасибо)
Марина, добрый вечер!
Можно - по свободе - поизмерять температуру под разными руками и во сне:)
Будьте здоровы!
Платная консультация
елена 2016-02-14 17:15
Добрый вечер! Ребенку 7 лет, неделю назад заболело горло, лечили люголем, ингалиптом и капали гриппферон. Температура была 37- 37.3. горло перестало болеть, а температура так и держится. Никаких других симптомов простуды нет. Подскажите пожалуйста почему температура так и держится?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-22 16:06
Добрый день.
Наиболее вероятная причина - это остаточный воспалительный процесс. Необходим осмотр педиатра и общие анализы крови и мочи.
Всего доброго.