Почему держится температура у ребенка в полтора года

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 1год 7 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У дочери поднялась рано утром температура, это была среда 20 го чесла. Температуру сбила и в течении дня температура не поднималась, был кашель не сухой и насморк. Давать начала противовирусное, сироп от кашля, и капала капли в нос. В четверг утром ее начело рвать раз 6 за 2 часа, вызвали скорую, фельдшер сказала что рото-вирусная инфекция и отправили в инфекцию. Там сдали кровь, промыли желудок и прокапали. Ребенок повеселел, температура спала, но к вечеру поднялась 37,4. В пятницу пришел врач сказал что кровь в порядки назначил смекту, таблетки от кашля, инголяцию на менералки и фурацилин мазать горло. В субботу температуры не было вообще, ночью с субботы на воскресенья у ребенка поднялась температура 39,2 еле збили и на протяжении всего дня держалась 38-38,5. в понедельник пришел врач прописал уколы антибиотика 2 раза в день. В понедельник температура была 37-37,5. во вторник утром помазала горло иодинолом и весь день температуры не было. К вечеру поднялась 37,4 и до утра держалась. В среду в обед поднялась до 38,3 сбили. Вот и получается ребенок лежит 6 дней а улучшений ни каких нет, при всем при том что 3 дня из них колят антибиотик. Что это может быть и что нам нужно делать дальше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Юлия, добрый день!
Советую сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
Всего самого доброго!