Расшифровка ОАК при кашле без температуры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Здравствуйте,10 дней назад у ребенка поднялась темп. До 39, на второй день до 38 и все больше не было и никаких признаков болезни. Через три дняначал кашлять сухо по вечерам как буд то першение в горле. Стали делать ингаляции и сироп алтея кашлял сильнее, но не продуктивнее, только с утра мокрый кашель. Продавали три дня. Вчера сдали кровь, была темп 37,3 единожды потом и скйчас 36.6. Сироп перестали давать меньше кашляет, но подкашливает по вечерам перед сном еще не много. В течении дня кашля нет с самого начала, только вечерами. В результатах крови есть превышения. Прокоментируйте пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 августа 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-24 15:18
Добрый день.
Такие отклонения в анализе крови говорят о течении воспалительного процесса в организме. Поэтому нужен осмотр врача для выяснения локализации воспалительного процесса. Лечение нужно продолжать.
Всего доброго.
Анастасия 2017-08-24 17:27
Добрый день. Врач слушала, хрипов не услышала, насморка нет. Кашель только не большой по вечерам. Сказала обильное питье и все. Температуры нет. Что то может еще сдать, мочу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-25 21:18
Добрый день.
Чаще всего такие симптомы бывают при фарингите, трахеите, поэтому нужно хорошо смотреть горло (лучше к лору обратиться).
Мочу можо сдать, для исключения развития осложнений.
Анастасия 2017-08-25 23:38
Добрый вечер. Спасибо за консультацию. Сегодня пересдали кровь. Соэ уменьшилось(во вложении). Продолжаем активно пить и кашель еще остается только по вечерам когда собираемся спать, даже больше подкашливания.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-26 21:57
Судя по изменению крови - состояние ребенку лучше.