Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Поднимается температура после курса антибиотиков

Спрашивает: Hoily
Пол: Мужской
Возраст: 3
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заболел у нас ребенок неделю назад, была температура 37, через три дня резко скакнула до 38,8. Сбили нурофеном, вызвали врача. Она его послушала, сказала тяжелое дыхание внизу, прописалась антибиотики супракс, Лазолван, ну и всякие сопутствующие. Курс пропили, кашель вроде бы отступил, но стали беспокоить уши-капаем отипакс. Снизилась температура до 36.9-37,1. Сегодня вечером снова поднялась до 37,5. С чем связан подъем и как лечить, ведь курс антибиотиков уже пропили?
Теги: температура после курса антибиотиков у ребенка, после антибиотиков опять поднялась температура у ребенка, после курса антибиотиков поднялась температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Поднялась температура после курса антибиотиков Мой ребенок принимал курс антибиотика...
Держится температура 37.7 Моему ребёнку 6 месяцев, на той неделе болел острым бронхитом...
Температура после приема антибиотика Моей дочери 5 лет. Недавно она заболела, вызвала...
После ангины у ребенка снова поднялась температура Ребенок заболел ангиной, и потекли...
Постоянная температура, как боротся Моей дочке 2,5 года. Она болеет очень часто, если...
Затяжной кашель и сопли у ребенка Добрых суток! Около 2-3х недель ребенок кашляет,...
Температура не сбивается, немного кашель Вчера у моего ребенка утром поднялась температура...
Долго держится температура В воскресенье у дочки поднялась температура, был небольшой...
Долгое сохранение жесткого дыхания и покашливания Помогите пож-та советом. Ребенку...
Непонятно из за чего поднимается температура У меня вот такая беда. 29 октября у ребенка...
Высокая температура не сбивается В начале октября дочка простыла. Мы вылечились но...
Субфебрилитет после бронхита Начну из далека. Мальчик 15 лет, то и ставит искривление...
Высокая температура у ребенка симптомов нет Я мед сестра но разобраться не могу.,...
Повышение температуры после купания в ванной В детском саду примерно полтора месяца...
Острый ринофарингит Ребенок в общей сложности болеет 4 неделю. Изначально ставили...
Температура за 2 недели 3 раз Ребенку 1год и 1месяц.3 недели назад внеапно поднялась...

39 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-25 20:59
Добрый день.
Такой повторный подъем температуры может быть по нескольким причинам - пошло развитие осложнения основного заболевания (то есть, где идет воспалительный процесс) или, если посещали, людные места, то могла присоединиться вирусная инфекция на ослабленный организм.
В такой ситуации необходим повторный осмотр врача, а также очень желательно сделать общий анализ крови и мочи. Если сохраняется кашель, одышка, затрудненное дыхание - то и рентген легких, чтобы исключить пневмонию.
Что сейчас принимаете из лекарств?
0
Hoily 2017-01-25 21:02
Кашель пропал как раз-таки, вечером снова эргоферон дали, даем аскарил от кашля, в нос альбуцид, в уши отипакс. Ребенок бегает, прыгает, ест хорошо, как будто и нет температуры.
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-25 21:18
Тогда продолжайте все это лечение, обязательно давайте больше питья.
По возможности - сдайте кровь и мочи.
0
Hoily 2017-01-25 21:20
А сейчас намерили 36,7. От чего могут быть скачки?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-25 21:22
Недолеченное заболевание. Может физическая активность влиять, если ребенок сильно активный, или другое усиление кровообращения (жарко в комнате, ванна, массажи, растирания и т. п.)
1
Hoily 2017-02-07 09:22
И вот сегодня опять поднялась температура до 38'3. Все это время были на больничном, гуляли по немногу. Лор не выписывает, говорит в ушах вопаление. Капаем Отофа уже 10 дней. Сдавали анализы, сказали, что все хорошо. Сегодня на прием к лору надо идти. Что это опять такое?
0
Hoily 2017-02-07 11:04
ЛОР ничего не увидела, уши чистые сказала. Предположила наличие вторичной инфекции. Педиатр послушала, сказала легкие чистые, но горло красное. Посоветовали свечи Виферон и капли в нос на "Д"как-то.
0
Hoily 2017-02-07 11:58
Уже до 38,7 поднялась, дали Нурофен, поставили Виферон. Врачи сказали лечитесь до пятницы и приходите. Что-то доверия нет, что делать?
1
Елена 2018-05-16 19:40
Добрый вечер. 10 дней назад заболел ребенок, на 6 сутки назначили антибиотик, не спадала температура. Курс 5 дней. Закончили, ушли в садик, прошло 2 дня и опять температура выше 38. Кашля и соплей нет. Что это может быть? Опять заболели?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-16 22:15
Добрый день.
Такое состояние может быть, если ребенка не долечили, если развилось осложнение, если присоединилась другая инфекция.
Нужен осмотр педиатра и общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.
0
Hoily 2017-02-07 14:23
Вы мне поможете?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 15:23
Добрый день.
на что ребенок сейчас жалуется, какие есть жалобы кроме температуры - горло болит, кашель, насморк?
0
Hoily 2017-02-07 17:02
Кашля нет, сопли совсем чуть-чуть. Врачи красное горло увидели. Температуру нурофеном сбили.
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 21:15
Очень может быть, что ребенок на ослабленный организм подцепил новую инфекцию. И теперь начинается очередное ОРВИ. Поэтому лечение - обильное питье, жаропонижающее и симптоматическое лечение.
Когда вы сдавали последние анализы крови?
0
Hoily 2017-02-07 21:47
Неделю назад. Все в норме со слов врача. Вечером поднялась до 39,5, Нурофен не помог. Вызвали скорую, поставили анальгин, от госпитализации отказались, так как увезут в инфекцию. Врач скорой сказал, что горло красное, вирусное. Чем горло лечить? Курс антибиотиков уже пропили. Может инфекция какая?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 22:00
Если вирусная инфекция, тогда антибиотики сейчас не помогут. Горло лечить - брызгать мирамистин или хлориллипт, или другой антисептик в горло, можно таблетки для рассасывания, если ребенок умеет рассасывать таблетки.
Можно подключить противовирусные препараты (типа ингаверин, арбидол), но его должен подобрать врач после осмотра при необходимости. При легком течении можно обойтись и без них.
0
Hoily 2017-02-07 22:15
А как узнать вирус или бактерия? Какой анализ сдать?
0
Hoily 2017-02-07 22:19
А если грудной сбор попробовать? Врач сказала, что Нурофен уже не поможет, нужно таблетки давать от температуры 0,5 парацетамол,0,5 но-шпа,0,25 анальгин. А вы что можете посоветовать? Ведь действие укола закончится, и температура снова вверх пойдет.
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 22:24
Общий анализ крови покажет бактериальную инфекцию, но если заболевание только начинается, то кровь может еще не отреагировать и никаких изменений не будет.
Грудной сбор - больше от кашля.
Если температура полезет вверх, тогда можно чередовать нурофен с парацетамолом.
0
Hoily 2017-02-08 14:46
Подскажите, пожалуйста, еще. Температура после сна снова поднялась до 39. На время дневного сна поставили свечку цефекон, снизилась до 38,3. Сейчас снова 39, стоит ли вызывать скорую помощь и отправляться в больницу на стационарное лечение, или подождать сегодня?
0
Hoily 2017-02-08 16:55
Сбили температуру этим "миксом" из таблеток. Сколько раз можно их давать?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-08 21:52
Раз в 6 часов.
0
Hoily 2017-02-10 04:47
Вот еще хочу проконсультироваться. При высокой температуре врач посоветовала "ибуклин". Но он температуру с 39.4 до 36'9 сгоняет, одной таблеткой. Например, вчера дали в 16-00 при температуре 39,5, ночью у ребенка уже 36,9. Это нормально? А еще теперь присоединились сопли, ребенок носом дышать не может. Чем лечить?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-10 21:13
Такое резкое падение температуры плохо переносится организмом, но эта реакция нормально. Чтобы избежать, можно сбивать температуру немного раньше, после 38.5.
Нос - часто закапывать солевым раствором (или физ. Раствором) по 1-2 капли 5-6 аз в день, перед сном можно риназолин детский или назонекс.
1
Hoily 2017-02-11 22:56
Сегодня четвертый день болезни, ребенок чувствует себя неплохо, лучше, чем было, по крайней мере. Врач осматривал, сказал горло чистое. В течении дня у нас температура варьируется с 37,3 до 38,3 вечером. Врач рекомендовал, если температура не будет снижаться, то принимать антибиотик "клацид". Очень сильные сопли с кровью и кашель немного. Стоит ли нам начинать антибиотик?
-1
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-11 23:07
Да, если температура продолжает держаться, насморк, тогда начинайте пить антибиотик.
1
Hoily 2017-02-12 08:06
А от кровавых соплей этот антибиотик поможет? Или что-то еще нужно давать? Высмаркивает сопли с большрй примесью крови. А Виферон ректально продолжать ставить?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-12 15:38
Вот по поводу кровавых выделений - лучше, чтобы осмотрел ЛОР, откуда - высокая проницаемость сосудов, сильное воспаление в носу или герпетические раны?
Виферон - доставьте до 5 дней.
0
Hoily 2017-02-12 18:11
Спасибо вам большое! Вы очень помогаете!
0
Hoily 2017-02-13 16:30
ЛОР сказала, что по ее части ничего нет. Но педиатр направила на рентген, анализ крови-услышала "медленное дыхание". Может быть у вас воспаление легких?, -она жену спросила. Температура сейчас 36.4-37. Что это еще за "медленное дыхание"?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-13 16:32
Может быть "ослабленное дыхание"?
0
Hoily 2017-02-13 17:20
Замедленное дыхание, что-то в этом роде. Просто в момент приема ребенок заснул в коридоре, так как дневной сон у него в это время. Может из-за этого?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-13 21:24
Если ребенок спал, то может быть замедленное дыхание, но это не связано с пневмонией. При пневмонии зачастую наблюдается ускоренное дыхание, одышка, так как не все участки легких работают в полную силу.
0
Hoily 2017-02-14 20:58
У ребенка после всех этих бесконечных антибиотиков ослаб иммунитет. Как его поднять? Какие анализы сдать?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-15 14:06
В восстановительный период - это полноценное питание, курс поливитаминов, больше гулять на улице, можно пропить курсом солодку или элеутерококк.
0
Hoily 2017-02-16 17:45
Этого в аптеке не нашли, купили иммунал. Это хорошее средство?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-16 23:41
Да, можно пропить курс и этого препарата.
0
Ольга Тутаева 2017-04-16 13:07
23.03. У ребенка поднималась температура то 38, 5 то 38.9, вызвали скорую поставили литичку, на завтра пошли в больницу назначили антибиотик ангументин после этого началась рвота и понос. Нас положили в больницу проставили антибиотики цефтриаксон 6 дней, выписали к вечеру поднялась температура 37, 5 и так несколько дней, нам сказали это новая инфекцияназначили афлубин и обильное питьё, температура держалась, начался отит, сделали снимок оказалось правосторонняя пневмония, легли в больницу 7 дней антибиотики цефтриаксон и циклоферон выписались через 9 дней, теперь у нас опять температура от 36.5 до 37, 6 сделали рентген снимок хороший, от чего у нас температура. На пртяжении всего времени пили сначало линекс, затем бифидумбактерин, стул у ребенка сначало был зеленого цвета, затем черного теперь очень густой стул, как у барашка у ребенка очень сильный кпшель, анализы идеальные, что это
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-17 15:11
Добрый день.
Можете присоединить результаты последних анализов?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос