Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Поднимается температура после курса антибиотиков

Спрашивает: Hoily
Пол: Мужской
Возраст: 3
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заболел у нас ребенок неделю назад, была температура 37, через три дня резко скакнула до 38,8. Сбили нурофеном, вызвали врача. Она его послушала, сказала тяжелое дыхание внизу, прописалась антибиотики супракс, Лазолван, ну и всякие сопутствующие. Курс пропили, кашель вроде бы отступил, но стали беспокоить уши-капаем отипакс. Снизилась температура до 36.9-37,1. Сегодня вечером снова поднялась до 37,5. С чем связан подъем и как лечить, ведь курс антибиотиков уже пропили?
Теги: температура после курса антибиотиков у ребенка, после антибиотиков опять поднялась температура у ребенка, после курса антибиотиков поднялась температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Температура не сбивается, немного кашель Вчера у моего ребенка утром поднялась температура...
Две недели у дочки температура У дочки 3.9 лет неделю держалась температура то 37...
Затяжной кашель и сопли у ребенка Добрых суток! Около 2-3х недель ребенок кашляет,...
Постоянная температура, как боротся Моей дочке 2,5 года. Она болеет очень часто, если...
Ребёнок кашляет уже 3 месяца Ребёнок 3 года с 15 мая начал кашлять. Лечили спреями,...
Долго держится температура В воскресенье у дочки поднялась температура, был небольшой...
Острый ринофарингит Ребенок в общей сложности болеет 4 неделю. Изначально ставили...
Температура за 2 недели 3 раз Ребенку 1год и 1месяц.3 недели назад внеапно поднялась...
Поднялась температура после курса антибиотиков Мой ребенок принимал курс антибиотика...
Плохие анализы, увиличен лимфоузел Здравствуйте, у нас такая проблема, очень переживаю...
Кашель у ребенка в течении месяца Моей дочке 5 лет.7 ноября у нее начался сильный...
Долгое сохранение жесткого дыхания и покашливания Помогите пож-та советом. Ребенку...
Новая форма анализа крови После недели не большого покашливания обратились к педиатру,...
Часто болит горло у ребенка Меня зовут Екатерина. Помогите нам пожалуйста. У меня...
Держится температура 37.7 Моему ребёнку 6 месяцев, на той неделе болел острым бронхитом...
Долго держится температура Две недели назад сын 2 года пришел из сада с соплями. Начали...

37 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-25 20:59
Добрый день.
Такой повторный подъем температуры может быть по нескольким причинам - пошло развитие осложнения основного заболевания (то есть, где идет воспалительный процесс) или, если посещали, людные места, то могла присоединиться вирусная инфекция на ослабленный организм.
В такой ситуации необходим повторный осмотр врача, а также очень желательно сделать общий анализ крови и мочи. Если сохраняется кашель, одышка, затрудненное дыхание - то и рентген легких, чтобы исключить пневмонию.
Что сейчас принимаете из лекарств?
0
Hoily 2017-01-25 21:02
Кашель пропал как раз-таки, вечером снова эргоферон дали, даем аскарил от кашля, в нос альбуцид, в уши отипакс. Ребенок бегает, прыгает, ест хорошо, как будто и нет температуры.
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-25 21:18
Тогда продолжайте все это лечение, обязательно давайте больше питья.
По возможности - сдайте кровь и мочи.
0
Hoily 2017-01-25 21:20
А сейчас намерили 36,7. От чего могут быть скачки?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-25 21:22
Недолеченное заболевание. Может физическая активность влиять, если ребенок сильно активный, или другое усиление кровообращения (жарко в комнате, ванна, массажи, растирания и т. п.)
0
Hoily 2017-02-07 09:22
И вот сегодня опять поднялась температура до 38'3. Все это время были на больничном, гуляли по немногу. Лор не выписывает, говорит в ушах вопаление. Капаем Отофа уже 10 дней. Сдавали анализы, сказали, что все хорошо. Сегодня на прием к лору надо идти. Что это опять такое?
0
Hoily 2017-02-07 11:04
ЛОР ничего не увидела, уши чистые сказала. Предположила наличие вторичной инфекции. Педиатр послушала, сказала легкие чистые, но горло красное. Посоветовали свечи Виферон и капли в нос на "Д"как-то.
0
Hoily 2017-02-07 11:58
Уже до 38,7 поднялась, дали Нурофен, поставили Виферон. Врачи сказали лечитесь до пятницы и приходите. Что-то доверия нет, что делать?
0
Hoily 2017-02-07 14:23
Вы мне поможете?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 15:23
Добрый день.
на что ребенок сейчас жалуется, какие есть жалобы кроме температуры - горло болит, кашель, насморк?
0
Hoily 2017-02-07 17:02
Кашля нет, сопли совсем чуть-чуть. Врачи красное горло увидели. Температуру нурофеном сбили.
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 21:15
Очень может быть, что ребенок на ослабленный организм подцепил новую инфекцию. И теперь начинается очередное ОРВИ. Поэтому лечение - обильное питье, жаропонижающее и симптоматическое лечение.
Когда вы сдавали последние анализы крови?
0
Hoily 2017-02-07 21:47
Неделю назад. Все в норме со слов врача. Вечером поднялась до 39,5, Нурофен не помог. Вызвали скорую, поставили анальгин, от госпитализации отказались, так как увезут в инфекцию. Врач скорой сказал, что горло красное, вирусное. Чем горло лечить? Курс антибиотиков уже пропили. Может инфекция какая?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 22:00
Если вирусная инфекция, тогда антибиотики сейчас не помогут. Горло лечить - брызгать мирамистин или хлориллипт, или другой антисептик в горло, можно таблетки для рассасывания, если ребенок умеет рассасывать таблетки.
Можно подключить противовирусные препараты (типа ингаверин, арбидол), но его должен подобрать врач после осмотра при необходимости. При легком течении можно обойтись и без них.
0
Hoily 2017-02-07 22:15
А как узнать вирус или бактерия? Какой анализ сдать?
0
Hoily 2017-02-07 22:19
А если грудной сбор попробовать? Врач сказала, что Нурофен уже не поможет, нужно таблетки давать от температуры 0,5 парацетамол,0,5 но-шпа,0,25 анальгин. А вы что можете посоветовать? Ведь действие укола закончится, и температура снова вверх пойдет.
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-07 22:24
Общий анализ крови покажет бактериальную инфекцию, но если заболевание только начинается, то кровь может еще не отреагировать и никаких изменений не будет.
Грудной сбор - больше от кашля.
Если температура полезет вверх, тогда можно чередовать нурофен с парацетамолом.
0
Hoily 2017-02-08 14:46
Подскажите, пожалуйста, еще. Температура после сна снова поднялась до 39. На время дневного сна поставили свечку цефекон, снизилась до 38,3. Сейчас снова 39, стоит ли вызывать скорую помощь и отправляться в больницу на стационарное лечение, или подождать сегодня?
0
Hoily 2017-02-08 16:55
Сбили температуру этим "миксом" из таблеток. Сколько раз можно их давать?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-08 21:52
Раз в 6 часов.
0
Hoily 2017-02-10 04:47
Вот еще хочу проконсультироваться. При высокой температуре врач посоветовала "ибуклин". Но он температуру с 39.4 до 36'9 сгоняет, одной таблеткой. Например, вчера дали в 16-00 при температуре 39,5, ночью у ребенка уже 36,9. Это нормально? А еще теперь присоединились сопли, ребенок носом дышать не может. Чем лечить?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-10 21:13
Такое резкое падение температуры плохо переносится организмом, но эта реакция нормально. Чтобы избежать, можно сбивать температуру немного раньше, после 38.5.
Нос - часто закапывать солевым раствором (или физ. Раствором) по 1-2 капли 5-6 аз в день, перед сном можно риназолин детский или назонекс.
1
Hoily 2017-02-11 22:56
Сегодня четвертый день болезни, ребенок чувствует себя неплохо, лучше, чем было, по крайней мере. Врач осматривал, сказал горло чистое. В течении дня у нас температура варьируется с 37,3 до 38,3 вечером. Врач рекомендовал, если температура не будет снижаться, то принимать антибиотик "клацид". Очень сильные сопли с кровью и кашель немного. Стоит ли нам начинать антибиотик?
-1
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-11 23:07
Да, если температура продолжает держаться, насморк, тогда начинайте пить антибиотик.
1
Hoily 2017-02-12 08:06
А от кровавых соплей этот антибиотик поможет? Или что-то еще нужно давать? Высмаркивает сопли с большрй примесью крови. А Виферон ректально продолжать ставить?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-12 15:38
Вот по поводу кровавых выделений - лучше, чтобы осмотрел ЛОР, откуда - высокая проницаемость сосудов, сильное воспаление в носу или герпетические раны?
Виферон - доставьте до 5 дней.
0
Hoily 2017-02-12 18:11
Спасибо вам большое! Вы очень помогаете!
0
Hoily 2017-02-13 16:30
ЛОР сказала, что по ее части ничего нет. Но педиатр направила на рентген, анализ крови-услышала "медленное дыхание". Может быть у вас воспаление легких?, -она жену спросила. Температура сейчас 36.4-37. Что это еще за "медленное дыхание"?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-13 16:32
Может быть "ослабленное дыхание"?
0
Hoily 2017-02-13 17:20
Замедленное дыхание, что-то в этом роде. Просто в момент приема ребенок заснул в коридоре, так как дневной сон у него в это время. Может из-за этого?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-13 21:24
Если ребенок спал, то может быть замедленное дыхание, но это не связано с пневмонией. При пневмонии зачастую наблюдается ускоренное дыхание, одышка, так как не все участки легких работают в полную силу.
0
Hoily 2017-02-14 20:58
У ребенка после всех этих бесконечных антибиотиков ослаб иммунитет. Как его поднять? Какие анализы сдать?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-15 14:06
В восстановительный период - это полноценное питание, курс поливитаминов, больше гулять на улице, можно пропить курсом солодку или элеутерококк.
0
Hoily 2017-02-16 17:45
Этого в аптеке не нашли, купили иммунал. Это хорошее средство?
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-16 23:41
Да, можно пропить курс и этого препарата.
0
Ольга Тутаева 2017-04-16 13:07
23.03. У ребенка поднималась температура то 38, 5 то 38.9, вызвали скорую поставили литичку, на завтра пошли в больницу назначили антибиотик ангументин после этого началась рвота и понос. Нас положили в больницу проставили антибиотики цефтриаксон 6 дней, выписали к вечеру поднялась температура 37, 5 и так несколько дней, нам сказали это новая инфекцияназначили афлубин и обильное питьё, температура держалась, начался отит, сделали снимок оказалось правосторонняя пневмония, легли в больницу 7 дней антибиотики цефтриаксон и циклоферон выписались через 9 дней, теперь у нас опять температура от 36.5 до 37, 6 сделали рентген снимок хороший, от чего у нас температура. На пртяжении всего времени пили сначало линекс, затем бифидумбактерин, стул у ребенка сначало был зеленого цвета, затем черного теперь очень густой стул, как у барашка у ребенка очень сильный кпшель, анализы идеальные, что это
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-17 15:11
Добрый день.
Можете присоединить результаты последних анализов?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос