Температура за 2 недели 3 раз

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, Ребенку 1год и 1месяц.3 недели назад внеапно поднялась температура 38.6, на 3 день спала до 37.6. во второй день температуры вызывали врача сказал горло красное но ангины нет. Скорее всего зубы. Через 4 дня снова температура 37.5 поехали к врачу уже к другому, сказал ангина назначил антибиотик аугментин 5 дней. Пропили. Через неделю после антибиотика снова температура до 39. и вырвало 3 раза. Вызвали врача, врач сказал вирусная инфекция горло красное но не ангина, зубы! Получается мы зря пили антибиотики? Симптомов простуды не было ни разу, ни соплей ни кашля. Только горло красное. Помогите разобраться что это может быть? Анализ мочи в норме, кровь не сдавали, записались на 10нояб
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-06 16:09
Добрый день.
Сложно разобраться, если не видишь ребенка. Это может быть как ангина, так и зубы. Поможет разобраться общий анализ крови. Если б сделали его раньше, то была б видна динамика.
Еще можно обратиться для осмотра к ЛОРу, он может исключить (или подтвердить) ангину.
Всего доброго.