Расшифровка анализа крови при длительной простуде

Спрашивает: Светлана Кузнецова
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Изложу кратко суть проблемы. Две недели назад заболел ребёнок. Было немного красное горло и небольшой насморк. Темп повышалась до 37.7 а потом дня три держалась 37.2. Педиатр сказала обычная простуда. Пролечились неделю. Вроде все прошло. Через 2 дня опять темп 37.2. Беспокоил небольшой кашель. Температура продержалась 2 дня потом прошла. Теперь примерно дня через три опять поднимается температура к вечеру до 37.7 утром 37.2. Горло красное и болит. Решили задать анализы. Моча в норме. А анализ крови нет. Он меня очень беспокоит. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Анализ прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-16 18:07
Добрый день.
Такие результаты анализа говорят о развитии осложнения после вирусной инфекции.
Необходим осмотр врача для оценки состояния ребенка, выяснить осложнение - трахеит, бронхит и другая патология.
Светлана Кузнецова 2019-12-16 18:14
Но кашля у ребенка нет вообще. Только красное горло. Может какие то антибиотики подавать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-16 18:54
А ангины нет?
Светлана Кузнецова 2019-12-16 18:58
Ангины нет. Горло красное, немного побаливает. Сегодня темп целый день 37.2.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-16 19:11
Все равно нужно обратиться к врачу для осмотра, антибиотики врач назначит после осмотра, если по состоянию есть в них необходимость. По результатам этого анализа нельзя однозначно сказать об их необходимости.
Светлана Кузнецова 2019-12-16 19:15
А анализ крови очень плохой? Случайно на онкологии не похоже? Очень переживаю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-17 08:14
Нет, анализ не очень плохой, признаков онкологии нет.