Расшифровка анализа крови, нужен ли антибиотик

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. У дочки около 5 дней держалась температура 37,5-37,7. Последние два дня 36,8-36,9. Была боль в горле и заложен нос. Мы были у лора, врач сказал, что горло немного красное и немного увеличены аденоиды. Сейчас полоскаем и пшикаем горло, в нос- снуп и полидекса. Нос почти всегда заложен, капли не помогают. Подскажите, пожалуйста, как расшифровать анализ крови. На приём к врачу попадем только в конце следующей недели, я переживаю, что много отклонений от нормы. Может нужен антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-08 14:27
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки воспалительного процесса, но это нормально при красном горле. Выраженных изменений нет, которые требуют лечения антибиотиками. Если состояние ребенка не ухудшается, то дополнительно вводить антибиотики не нужно. Но обязательно нужно отпаивать ребенка, есть признаки недостатка жидкости в организме.
Татьяна 2019-12-08 14:34
Спасибо огромное, что ответили????
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-08 14:38
Выздоравливайте.