Помощь в расшифровке анализа крови и боль в горле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Год назад перенесли мононуклеоз
Здравствуйте! Моя дочка заболела примерно месяц назад. Было очень красное горло, боль при глотании. Врач поставила диагноз скарлатина. Сыпи не было. Пропили антибиотики - флемоксин салютаб - 7 дней, полоскание, леденцы, брызгали в рот. Все прошло. Через 1,5 недели мы снова заболели: опять красное горло, боль в горле и больно есть. Температура была Позавчера 37,6, Вчера 37,3, сегодня - 37,2-36,6. Только полоскаем, брызгаем тантум верде, сосем гексарал табс + арбидол. Вчера мы сдали анализ на кровь - до того, как начали все таблетки принимать. Помогите нам расшифровать анализы, очень беспокоюсь. И какое лечение нам проходить? Заранее благодарю за ответ.
Теги: биохимия крови при ангине, рак гортани анализ крови показатели
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-06-29 21:02
Добрый день.
Такие результаты говорят о бактериальной инфекции. Необходимо подобрать антибиотики. Заочно такого маленького ребенка лечить не стоит, нужен обязателен осмотр врача.
Ольга 2018-08-14 12:51
Здравствуйте! Прошло 1,5 месяца после того, как мы якобы переболели скарлатиной. Помогите нам расшифровать анализы. В данный момент беспокоит только - увеличенные миндалины, и чуть похрапывает ночью. Днем все хорошо. Были у лор врача, прописала: капли називин - 2 кап. Только на ночь и через 5 мин. Промыть три раза аквалором. (Нос у нас не заложен и соплей нет.) Лимфомиазот - 10 кап*1 р/д на месяц. Но лимфомиазот боюсь давать, т. к. действует на щитовидную железу, т. к. года 4-5 назад пили 1,5 года l-тироксин.

Помогите пожалуйста нам расшифровать анализы. И как нам уменьшить миндалины во рту?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-14 20:34
Добрый день.
Такие результаты характерны для вирусной инфекции. Накануне ребенок болел?