Ангина с белым налетом

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В это вс утром я почувствовала недомогание. К вечеру заболело горло, чуть позже в горле появились налеты на миндалине справа. Белые. Боль усилилась. Начало ломать суставы. Температура максимум 37.5
Утром я обратилась к врачу инфекциониста воннного госпиталя. Она поставила лакунарную ангину. Отправила на больничный. Был назначен антибиотик мофлокс. И полоскания горла. Я сразу начала его принимать. На след день во вторник облегчения не было. Горло разрывплось. К вечеру появились налеты на второй миндалине слева. Температура была 37.5. Боль в горле продолжалась. В среду я обратилась к лор врачу. Та подтвердила ангину. Сказала назначения продолжать. Сегодня четверг. Температуры нет. Горло болит чуть меньше. Налеты на том жеместе. Полоскания и все остальное продолжаю. Слабости нет. Закладывает нос. Глотать больно, но не так сильно как в предъдущие дни. Сдала сегодня кровь. Помогите пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2022 года

12 ответов

Валерия 2022-02-24 12:17
Прилагаю к своему вопросу бланк анализов.
Здравствуйте. Приложите фото горла
Валерия Воротникова 2022-02-24 13:55
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Валерия Воротникова 2022-02-24 13:58
Нет. Аллергии никогда не было. А Вы посмотрели анализы крови?
Да, анализ крови характерен для воспалительного процесса
Рекомендовано
1 не убирать налёт с миндалин (травмируется слизистая)
2 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
3 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д
4 тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
5 Обильное витаминизированное питье (морс, компот 2-2,5 литра в сутки)
6 Охранительный режим (ограничение физической нагрузки)
Валерия Воротникова 2022-02-24 14:33
Доктор спасибо Вам большое, это все я делаю с воскресения. Это нормально, что симптомы так долго сохраняются? При приеме такого антибиотика. И кровь такая пришла, при том, что всем этим я лечусь с воскресенья. Может нужно менять антибиотик? Меня сильно смущает такое долгое течение без существенных изменений.
Вероятно ангина вызвана вирусом (точно сказать нельзя- нужно было сдать анализы в первый день заболевания), вероятно поэтому антибактериальная терапия не дает положительного эффекта.
Валерия Воротникова 2022-02-24 14:54
Доктор скажите, пожалуйста???? продолжать ли мне пить мофлокс? И когда пересдать крови для уточнения изменения ее состава в лучшую сторону?
Антибактериальную терапию продолжить до 7 дней. Клинический анализ крови пересдать через 3 дня
Валерия Воротникова 2022-02-24 15:38
Спасибо, Вам доктор
Пожалуйста, здоровья Вам.