Кажется ангина повторяется

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
14 октября у меня сильно заболело горло и появилась небольшая температура (37,4). Сразу отправился к терапевту, откуда вышел с диагнозом обострение хронического тонзилита, на словах сказали просто ангина.
Сначала врач прописала тёплое питьё, полоскание и ингавирин. На вопрос, а лечиться чем? Выписали рецепт на Амоксиклав. 2р/день 7 дней.
На 4-й день прошли все симптомы и приём антибиотика прекратил.
20 числа я сильно замёрз на улице и 21 числа появилась боль в горле и налёт на миндалинах. Повторил приём антибиотиков в течение 4-х дней, мне быстро стало лучше (буквально за два дня). Попил ещё 2 дня и прекратил.
Сегодня снова немного болит горло и опять налёт на миндалинах.
К врачу не попасть, потому прошу совета: что делать?
Стоит-ли амоксиклав пропить третий раз, но уже как назначено, 7 дней? Не сделаю ли я хуже?
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Выложите фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Какая сейчас температура тела? как реагируют подчелюстные лимфоузлы?