Боль в горле, налёт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в январе месяце переболела гнойной ангиной, пила вильпрафен солютаб 1000 мг*2 раза в день 7 дней. Сейчас опять появилась боль в горле и налёт, но уже без температуры. Начала пить флемоксин солютаб 500 мг *2 раза в день, обрабатывают горло гексоралом и рассасываю лизобакт. Правильное ли лечение? К врачу у нас очно очень сложно попасть.
Теги: налёт в горле, налет в горле женский
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2018 года

10 ответов

Здравствуйте, пришлите фото глотки.
Анастасия 2018-02-11 09:38
Здравствуйте, ангины нет, обострение хронического тонзиллита. Антибиотик продолжайте, найз или нимесил по 1 таб 3 р/д после еды 2 дня, эриус 1 таб на ночь 10 дней, тантум Верде 3-6 раз в день прицельно на минлалины и трахисан по 1 таб 4 раза в день разсасывайте.
Побольше питья, исключить кислое, острое, соленое.
Вне обострения ешьте побольше холодного и начинайте закаливаться, исключите курение и алкоголь.
Алина 2018-02-11 22:20
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста температура держится уже очень давно с июне месяца. Беспокоило горло ходила к лору сдавала на бакпосев из носа и зева прилагаю фото антибиотики мне не назначали, делала куф два дня плюс мазала горло отофагом месяц. Через месяц сделала вот повторно мазок из зева и носа на бакпосев фото прилагаю. В итоге врач мне ничего не назначила. Сказала Зачем тебе что-то делать если тебя не беспокоит горло. Горло меня сейчас и правда не беспокоит, Но я всё равно переживаю то что стафилококк присутствует у меня. И температура мне не дает покоя она держится. Может ли из-за этого стафилококка быть температура?
Алина 2018-02-11 22:22
Вот еще один анализ
Сколько температура?
Алина 2018-02-12 08:47
Температура постоянно прыгает от 37.2 жо 37.8 даже доходило и у меня вечно слабость
Вы молодая девушка, удалите Миндалины, пока осложнений не возникло.
Алина 2018-02-12 14:59
Вы не ответили мне на вопрос! И ЗАЧЕМ МНЕ УДАЛЯТЬ МИНДАЛИНЫ? что это изменит
Абсолютно к любому хирургическому лечению должны быть показания. У Вас данных показаний нет