Повторяющаяся ангина

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет, 2, 5 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сначала у меня началась боль в горле, сильная интоксикация, температура до 38. В горле гнойные налёты как при лакунарной ангине. Сразу назначили антибиотик таваник на 7 дней. Через три дня после меня с такими же симптомами слегла дочь 2,5 года. Тоже гной в горле, температура один раз поднялась до 38, 4. Ещё день держалась температура 37,3 -37,5? А на вторые сутки температуры уже не было. Дочке с первого дня назначили аугментин на 7 дней. Мы все это пропили, но через три дня после окончания курса антибиотика у меня вновь гной на миндалинах и температура один раз подскочила до 39, но после нурофен упала и пару суток ещё была 37,2. С первого дня назначен курс цефтриаксона на 9 дней. Дочка также, после приёма антибиотиков заболела через 4 дня. Опять гной в горле, температура 38 один день, назначены уколы цефтриаксона на 8 дней. Через неделю после уколов у меня вновь гной на миндалинах, пока его не много болит горло. И дочь сегодня (прошло три дня после уколов) жалуется наболтал в горле, температуры нет, в горле гнойник. Что это у нас? В первый раз сдали бак посев, в котором был обильный рост стрептококка Вириданс. Но обильный рост ещё обнаружен у мужа и старшего ребёнка, но они не болеют
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Налеты на миндалинах не имеют творожистую текстуру?
Оксана 2017-02-20 07:54
Да, похоже на творожистые
Стоит полоскать глотку раствором Октенисепта, после чего снимать налеты тампоном, смоченным тетраборатом натрия 3 раза в день. Также рассасывайте нистатин по 1 таблетке 3 раза в день неделю.
P. s. пришлите фото ротоглотки.
Денис 2019-02-21 13:15
По фото-лакунарная ангина.