Налет на гладнах и боль в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, всд
Здравствуйте, 3 дня назад начало болеть горло, температура не поднималась, болевые ощущения кажется, что есть и в ухе, но возможно просто отдает от миндалины. Решила посмотреть на горло и увидела на миндалинах налет, плюс они увеличины.
Полоскаю фурацилином, ромашкой и содой. Брызгаю гексорал, рассасывпю грамедин. Болит горло не сильно, першит горло и из-за этого кашель небольшой редкий. С утра есть отделяемое жёлто-зелёное. Муж тоже заболел, но у него просто красное горло.
Пугает состояние миндалин, налет и странный рельеф горла по задней стенки.
Что это? Как лечить?
Подключить антибиотик?
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте.

У Вас лакунарная ангина.

Нужен антибиотик Амоксициллин 1000мг 2 раза в сутки 7 дней
Елена 2021-09-18 14:00
Спасибо за ответ, у нас в аптеке есть антибиотик Амоксиклав, она подойдет?
Да, подойдет и амоксиклав. По 875 /125х2 раза в сутки 7 дней
Елена 2021-09-18 14:05
Спасибо большое, последний вопрос: а мужу надо принимать? У него просто красное горло, миндалины в хорошем состоянии
Мужу пока местное лечение, как у вас все) кроме амоксиклава
Елена 2021-09-18 14:08
Спасибо, крепкого здоровья)