22

Горло красное но не болит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Существует проблема, которой уже почти 2 - месяца. У меня красное горло, которое не проходит, но и не болит. В том числе задняя стенка глотки покрыта продолговатыми белыми пятнами. Принимал разные меры: антибиотики макропен, полоскаю горло диоксидином, настойкой календулы, но ничего не помогает. Скажите пожалуйста, что это за белые пятна? Очень надеюсь на вашу помощь, у меня такое впервые с горлом. Нет никаких уже сил.
Теги: лор, диоксидин, макропен, проблемы с горлом, настойка календулы, горло красное но не болит температуры нет, красное горло но не болит
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2011 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Горло красное, но не болит. Давно уже. Подскажите, пожалуйста, если горло красное,...
Красное горло уже 3 недели Начиналась все с обычной простуды, болело горло неделю,...
На задней стенке горла пупырышки, ком в горле Доктор, скажите пожалуйста, нормально...
Хронический тонзилло-фарингит Вот уже с февраля месяца меня мучают неприятные ощущения...
Болит горло температуры нет Прошу помочь советом, мне 25 лет, пол женский. Проблема...
Горло красное, болит, температуры нет Что это такое, горло красное и болит, средства...
Постоянное воспаление горла У меня все началось с декабря 2016, заболела простой простудой...
У ребенка красное горло уже 2 месяца Ребенку 1 год и четыре месяца, уже два месяца...
37.2 температура, фарингит У моего сына больше трёх недель держится температура 37.2,...
Увеличены миндалины, красное горло без температуры Проконсультируйте пожалуйста. Сделали...
5 месяцев болит горло У меня 5 месяцев болит горло. По началу покраснело горло, больно...
Болит горло, осиплость, кашель, температура 37,2 У меня болит горло, осиплость, небольшой...
Боль в горле более трех месяцев У моего сына хронический тонзиллит. Горло болело без...
Температура держится 2 месяца Вопрос такой: в середине декабря поднялась температура-37,5...
Не можем вылечить ангину второй месяц Болею хронической ангиной. Раньше проблем на...
Болит горло, температура Беспокоит горло, в области гортани, кашель. Горло очень болит....
Месяц болит горло без температуры и красного горла У меня уже месяц болит горло. Температуры...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
за два прошедших два месяца был ли подъём температуры, изменение голоса, страдало ли общее самочувствие. Сдавали ли вы анализ крови, мазок из зева, кто назначал вам антибиотик? Как давно были у стоматолога?
2
маша 2014-10-06 13:10
Добрый день. Моей болячке уже несколько лет, дело в том, что каждую осень я простужаюсь и более орз чаще без температуры, затем это проходит, остается кашель сухой, вначале редко, затем все чаще и чаще, горло красное, не болит, но першит, в горизонтальном положении у меня появляется отдышка. И этот изнуряющий кашель не проходит до самой весны, пока не наступает весна, затем исчезает постепенно. Поначалу ходила к врачу, они долго лечили, но безуспешно, т. к. Считают раз не помогают обычные антибиотики, спреи, значит это аллергическое, но я уверена, что это не аллергическое, а на фоне простуды, переохлаждения и слабого иммунитета. Сейчас вообще не хожу к докторам, т. к. Это, наверно, бесполезно да инет времени, работаю учителем. Сейчас болею неделю, пью Флемоксин солютаб 3 раза в день (1000 вроде написано на коробочке), от кашля принимаю Бронхипрет, Мирамистин, рассасываю Граммидин. Пока результата не вижу, но стоит ли дальше продолжать свое самоназначение? Доктор, помогите, пожалуйста. Очень жду ответа. Когда обращалась к докторам, назначение они всегда делали в тот же день приема, не дожидаясь никаких результатов анализа, да и сдавала то я только мочу и кровь с пальчика, да и то по своему настаиванию брала у медсестры талончик на анализы. На сдаче каких анализов надо мне настоять в нашей местной поликлинике? Спасибо
1
Здравствуйте! Как правило, перенесенное ОРЗ чревато осложнениями со стороны верхних дыхательных путей (фарингит, трахеит, бронхит и т. д.). Затяжные процессы свидетельствуют либо о хронической бактериальной инфекции, либо об аллергическом процессе. Необходимо сдать мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, а также кровь на IgE. P. S. Будьте здоровы!
2
Константин 2016-01-18 01:11
Здравствуйте! У меня проблема с горлом началось это с августа месяца 2015г. Заметил что горло красное но не болит, задняя стенка горла покраснело, видны микро сосудики красного цвета. Обращался к лору мне сказали что это фарингит. Назначили лечение, обильное полоскание, таблетки и. т. д все я это сделал полоскал, таблетки пропил аугментин, леволет. Но покраснение так и не прошло, ще бывает сухость. После 2 недельного лечения лор направляет меня к гастроэнтерологу глотал я кишку, сказали что желудок имеет покраснение на стенках, еще сказали что в горле есть какой то клапан я забыл как точно он называется но он у меня полуоткрыт и из за этого мол происходят выбросы кислотности в гортань, а так должен быть закрыт. Курить я бросил но бывает что не каждый день 1-2 сигареты выкуриваю. Скажите что это может быть такое, я уже начинаю опасаться худшего.
-1
Здравствуйте! У вас рефлюкс-эзофагит, то есть забрасывается кислое содержимое из желудка в пищевод, а оттуда в глотке. Кислое содержимое химически обжигает слизистую глотки, что и придает ей ярко-красный цвет и сухость. Необходимо лечение у гастроэнтеролога, поскольку проблемы с глоткой вторичны. Глотку на данный момент может смазывать или закапывать через нос облепиховое масло.
0
Ирина 2016-03-06 19:57
Здравствуйте! У меня проблема в осенне-весенний период, постоянно воспаленное горло, но не болит, температура держиться 37, полоскания, рассасывающие таблетки, спреи, даже антибиотики, не помогают! Лор ставил диагноз "хронический тонзилит"
незнаю что делать, постоянная температура мешает норамально жить, чем еще спасаться не представляю. Подскажите как быть? Чем лечиться?
-1
Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из глотки, а также биохимический анализ крови на АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор. Скорее всего, хронический тонзиллит в стадии декомпенсации, что требует удаления миндалин.
0
Анастасия 2016-09-26 19:11
-1
Хронический гранулезный фарингит.
0
Алексей 2018-01-02 18:19
Здравствуйте! Вот уже третий месяц красное горло и задняя стенка! 2 месяца лечили фарингит прокололи уколы цефтриаксон но толку ноль! Сделал фгдс нарушен рефлюкс назначили лекарство от заброса кислоты в пищевод! Пью уже неделю результата нету! Скажите по
-1
Здравствуйте! Лечите у гастроэнтеролога рефлюкс, поскольку лечение глотки без коррекции терапии основного заболевания бесполезно.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос