Красное горло без боли и температуры, лимфоузлы, учащенное сердцебиение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, уважаемые!
Прошу дать мне консультацию. Недели полторы назад опух лимфоузел под нижней челюстью, значение не придала, пять дней назад появилась боль в шее справа, стали опухать лимфоузлы около уха правого, на шее. Сильная боль в спине, отдающая в ноги, ноги сводит по ночам сильно, спать не могу. Температуры нет и не было. Сходила к терапевту, сказала, горло красное очень. Прописала пить амоксицилин 4 таб в день в течении пяти дней. Общий анализ мочи и крови в пределах нормы. Сегодня третий день как пью антибиотики, брызгаю мирамистином горло, полоскаю отварами ромашки, содой, но лучше не становится. Горло красное, особенно по линии нёба около язычка, в глубине горла не столь красное. Лимфоузлы не уменьшаются, шея болит, еще очень болит спина и сводит ноги. Но сегодня еще стала замечать учащенное сердцебиение, мерила в течении дня, оказалось от 80 до 110 ударов в минуту. Вечером стало больше ударов, чем днем.
Впереди выходные, врачей не будет. Сомневаюсь в правильности лечения антибиотиками.
Скажите, пожалуйста, что это может быть за болезнь? Правильно ли лечение антибиотиками? Учащенное сердцебиение опасно ли?
Теги: болит горло и учащенное сердцебиение
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо исключить патологию слюнных желез, лимфоузлов и лор заболевания, для чего обратиться за очной консультацией к хирургу и лор врачу. Дистанционно сказать определённо сложно.
P. S. Будьте здоровы!