0

37.2 температура, фарингит

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
ЗдравствуйтеЗдравствуйте! У моего сына больше трёх недель держится температура 37.2, кашель был, сейчас уже кашель нас не тревожит. Из симптомов ОРЗ остался только насморк., педиатр посоветовала сделать рентген лёгких и тут все в норме. Были у Лора в местной поликлинике, поставили диагноз -фарингит,2 раза сделали промывание горла и назначили 10 дневный курс антибиотика (аугументин). курс уже закончили а температура осталась. Глаза у сына сияют болезненным блеском.
Теги: фарингит температура 37, может ли при хроническом фарингите держаться температура 37, фарингит температура 37 долгое время
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Хронический фарингит, субфебрильная температура У меня долгое время держится субфебрильная...
Температура 37-37,3 держится неделю Уважаемый доктор! У моей дочери Полины 31 июля...
Болит горло, температура 37,2 У меня болит горло периодически, ничем не лечу, само...
Острый фарингит Помогите разобраться. С 19.06.17 по 30.06.17 была на больничном, поставили...
Горло красное но не болит Существует проблема, которой уже почти 2 - месяца. У меня...
Хронический тонзилло-фарингит Вот уже с февраля месяца меня мучают неприятные ощущения...
Streptococcus viridans Доктор меня беспокоит стекание слизи по задней стенке горла...
Постоянные боли в горле Меня мучают ПОСТОЯННЫЕ боли в горле(года 3). все время сижу...
Температура держится уже 3 недели. Ребенку 1 год и 3 месяца, мальчик. Режутся верхние...
Хронический фарингит не лечится Пол года назад после 23 февраля появилось першение...
Температура 2 месяца, лейкоциты Начал болеть с 25 мая, поднилась температур 37, 5...
Фарингит и гв Мне очень нужна ваша помощь, так как в нашем городе все очень тяжело...
Сухой кашель и кхеканье Моему ребенку 4.5 года. В 3.5 начал болеть бронхитами, за...
Держится температура, тромбоциты повышены Около 3-х недель назад справа на шее в районе...
Красное горло и температура 2 месяца На протяжении двух месяцев держится субфибральная...
Тонзилит хронический Очень нужна помощь. Так как нет финансовой возможносьи обратиться...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Судя по риноцитограмме, у ребенка вирусный ринит, который требует противовирусного лечения. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после чего Деринат по 2 3 капли 3 раза в день неделю. Также стоит проколоть курс Циклоферона по схеме. Глотку необходимо орошать Хлорофиллиптом, после чего смазывать Диоксидином.
0
Катя 2016-12-01 12:42
Здравствуйте! У меня те же симптомы, плюс, болит спина в районе грудной клетки, часто тошнит, болит желудок, болит голова.
0
Здравствуйте! По общему анализу крови у вас анемия, что требует консультации гематолога.
0
Павел 2016-12-29 22:34
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Месяц назад заболело горло, пошел к лору поставили диагноз острый боковой фарингит! Выписали калабакс 1 т 5-7 дней, пробиотики, и мазать горло 2 раза в день хлорофиллиптом. Сразу почувствовал облегчение, но до конца не долечился, на морозе надышался опять холодным воздухом, на сл день почувствовал опять боль в горле, заложенность носа, и заложенность в бронхах, сухой кашель. Пошел к терапевту, поставила диагноз острый фаринготрахеит. Выписала антибиотики репиклав 1т 3 раза в день, амбробене 1 т. 3 раза в день, и полоскать горло 1"чайная ложка перкеси на стакан воды, и сдать общий анализ крови и мочи. Был на больничном 5 дней. Температура все это время больше 37,8 не поднималась. Через 5 дней температа днем спада в вечером поднималась до 37,2. Горло так и не прошло. Я выписался. Но после температура так и держаться днем и вечером постоянно. Пропил имуностимуляторы ликопид 10 дней и исмиген 10 дней. Подоскал ротоканом и орошал мирамистимом. Горло чуть прошло. Сегодня был у Лора говорит возможно орви наложился на фарингит. Прижгла мне серебром. Температа держитбся 37-37,5 три недели. Может быть такое? Спасибо!
0
Здравствуйте! Это не норма. В данной ситуации я бы рекомендовала пролечиться инъекционными антибактериальными препаратами, например, Цефтриаксон. Обязательно следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.
0
Лена 2017-01-27 14:13
Здравствуйте) У реб 2 года был фарингит, лежали в инфекции и кололи нам Цефатоксим 5 дней 2 раза в день. Делали УЗИ легких - все чисто, смотрел лор - все хорошо, . Дома мы пили Цефикс 5 дней (по 2 раза на день) Дежурный врач вчера смотрела, сказала все хорошо! У доци держится температура 37 - 37,2 что это? Не знаю что делать? Анализ крови и мочи в норме!
0
Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из глотки и носа, кровь на С-реактивный белок, ревмофактор, АСЛО.
0
Оля 2017-04-03 21:21
Здравствуйте, может Вы мне подскажете,.Сыну 11 лет,1 марта заболел, болело горло, простуда, лор сказал острый фарингит, лечились, Температура все это время 37-37,3. Анализы все в порядке, признаки фаренгита ушли, температура уже месяц так и держится, Сдали кровь с вены, там все нормально, но я точно не скажу какие анализы_на сахар, желтуху, печень с желчным пузырем-вот сдесь чуть повышены показатели(нужно 39, а у нас 44) ИЗВИНИТЕ, Я ТЕРМИНОВ ЭТИХ НЕ ПОМНЮ. Сделали узи печени, все нормально, Сейчас пьем есенциале,.Из_за этого может быть температура так долго?
0
Здравствуйте! Чтобы исключить ЛОР патологию, стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа, а также кровь на АСЛО, ревмофактор. АСЛО и т. д. Относительно патологии печени и повышения значений биохимического анализа стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом.
0
Лия 2018-02-11 16:29
Здравствуйте! У ребенка 7 лет (дцп) с середины декабря 2017 года собирается мокрота в горле, один день была температура, потом не было какое то время, кашля нет, либо не откашливает, делали ингаляции, противовирусные пили, потом лечение закончили, появилась температура 37-37,2, то 36,8 в течении дня, врач назначил антибиотик, через несколько дней приема температура спала, продолжили ингаляции. Мокрота в горле собирается во время еды, питья, откашливает если давиться. Потом вроде стало лучше, как прописали мукалтин. Сейчас снова мокрота в горле и температура 37-37,2, то нормальная, скачет в течение дня. Лечим местамидином, хлорофилиптом. Мокрота в горле, кашля нет. Нос как будто забит, хотя промываю ничего нет, соплей нет. Горло красное, на языке ближе к глотке маленькие вулдырики. У меня у самой к обеду поднимается температура 37,2, приходит в норму вечером ближе к 21: 00 или после, на языке вулдыри, никак не проходят, полоскаю хлоргексидином, местамидином, хлорофилиптом, горло першит. Подскажите пожалуйста какие нам нужно сдать анализы. И чем лечить если это хронический фарингит? Спасибо!
0
Здравствуйте! Следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам и вам и ребенку, а также рентген придаточных пазух носа.
0
Анна 2020-05-12 13:26
Добрый день! Около 5 дней держалась температура в районе 37.2-37.4, подумала вирус начала самостоятельно пить противовирусные таблетки Трекрезан, порошок, Ибупрофен. Температура не сбивалась, вызвала врача который осмотрел, прослушал лёгкие, посмотрел горло. Сказал лёгкие в норме, а в горле начинается небольшие изменения, написал диагноз Фарингит. Выписал антибиотики Флемоксин, жаропонижающие Ибуклин и спрей в рот Гексорал. Я не понимаю при этом у меня не болит горло, нет першения, кашля нечего нет. При том сказал это предварительный диагноз. Температура сбилась на 36.9 на 2 день но всё равно я чувствую обычный жар и дискомфорт от этой температуры. Иногда сопровождается насморком. У меня чувство что не от того меня лечат. Хочу услышать мнение профессионала. Спасибо.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос