37.2 температура, фарингит

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте! У моего сына больше трёх недель держится температура 37.2, кашель был, сейчас уже кашель нас не тревожит. Из симптомов ОРЗ остался только насморк., педиатр посоветовала сделать рентген лёгких и тут все в норме. Были у Лора в местной поликлинике, поставили диагноз -фарингит,2 раза сделали промывание горла и назначили 10 дневный курс антибиотика (аугументин). курс уже закончили а температура осталась. Глаза у сына сияют болезненным блеском.
Теги: фарингит температура 37, может ли при хроническом фарингите держаться температура 37, фарингит температура 37 долгое время
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2015 года

12 ответов

Здравствуйте! Судя по риноцитограмме, у ребенка вирусный ринит, который требует противовирусного лечения. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после чего Деринат по 2 3 капли 3 раза в день неделю. Также стоит проколоть курс Циклоферона по схеме. Глотку необходимо орошать Хлорофиллиптом, после чего смазывать Диоксидином.
Катя 2016-12-01 12:42
Здравствуйте! У меня те же симптомы, плюс, болит спина в районе грудной клетки, часто тошнит, болит желудок, болит голова.
Здравствуйте! По общему анализу крови у вас анемия, что требует консультации гематолога.
Павел 2016-12-29 22:34
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Месяц назад заболело горло, пошел к лору поставили диагноз острый боковой фарингит! Выписали калабакс 1 т 5-7 дней, пробиотики, и мазать горло 2 раза в день хлорофиллиптом. Сразу почувствовал облегчение, но до конца не долечился, на морозе надышался опять холодным воздухом, на сл день почувствовал опять боль в горле, заложенность носа, и заложенность в бронхах, сухой кашель. Пошел к терапевту, поставила диагноз острый фаринготрахеит. Выписала антибиотики репиклав 1т 3 раза в день, амбробене 1 т. 3 раза в день, и полоскать горло 1"чайная ложка перкеси на стакан воды, и сдать общий анализ крови и мочи. Был на больничном 5 дней. Температура все это время больше 37,8 не поднималась. Через 5 дней температа днем спада в вечером поднималась до 37,2. Горло так и не прошло. Я выписался. Но после температура так и держаться днем и вечером постоянно. Пропил имуностимуляторы ликопид 10 дней и исмиген 10 дней. Подоскал ротоканом и орошал мирамистимом. Горло чуть прошло. Сегодня был у Лора говорит возможно орви наложился на фарингит. Прижгла мне серебром. Температа держитбся 37-37,5 три недели. Может быть такое? Спасибо!
Здравствуйте! Это не норма. В данной ситуации я бы рекомендовала пролечиться инъекционными антибактериальными препаратами, например, Цефтриаксон. Обязательно следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Лена 2017-01-27 14:13
Здравствуйте) У реб 2 года был фарингит, лежали в инфекции и кололи нам Цефатоксим 5 дней 2 раза в день. Делали УЗИ легких - все чисто, смотрел лор - все хорошо, . Дома мы пили Цефикс 5 дней (по 2 раза на день) Дежурный врач вчера смотрела, сказала все хорошо! У доци держится температура 37 - 37,2 что это? Не знаю что делать? Анализ крови и мочи в норме!
Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из глотки и носа, кровь на С-реактивный белок, ревмофактор, АСЛО.
Оля 2017-04-03 21:21
Здравствуйте, может Вы мне подскажете,.Сыну 11 лет,1 марта заболел, болело горло, простуда, лор сказал острый фарингит, лечились, Температура все это время 37-37,3. Анализы все в порядке, признаки фаренгита ушли, температура уже месяц так и держится, Сдали кровь с вены, там все нормально, но я точно не скажу какие анализы_на сахар, желтуху, печень с желчным пузырем-вот сдесь чуть повышены показатели(нужно 39, а у нас 44) ИЗВИНИТЕ, Я ТЕРМИНОВ ЭТИХ НЕ ПОМНЮ. Сделали узи печени, все нормально, Сейчас пьем есенциале,.Из_за этого может быть температура так долго?
Здравствуйте! Чтобы исключить ЛОР патологию, стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа, а также кровь на АСЛО, ревмофактор. АСЛО и т. д. Относительно патологии печени и повышения значений биохимического анализа стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Лия 2018-02-11 16:29
Здравствуйте! У ребенка 7 лет (дцп) с середины декабря 2017 года собирается мокрота в горле, один день была температура, потом не было какое то время, кашля нет, либо не откашливает, делали ингаляции, противовирусные пили, потом лечение закончили, появилась температура 37-37,2, то 36,8 в течении дня, врач назначил антибиотик, через несколько дней приема температура спала, продолжили ингаляции. Мокрота в горле собирается во время еды, питья, откашливает если давиться. Потом вроде стало лучше, как прописали мукалтин. Сейчас снова мокрота в горле и температура 37-37,2, то нормальная, скачет в течение дня. Лечим местамидином, хлорофилиптом. Мокрота в горле, кашля нет. Нос как будто забит, хотя промываю ничего нет, соплей нет. Горло красное, на языке ближе к глотке маленькие вулдырики. У меня у самой к обеду поднимается температура 37,2, приходит в норму вечером ближе к 21: 00 или после, на языке вулдыри, никак не проходят, полоскаю хлоргексидином, местамидином, хлорофилиптом, горло першит. Подскажите пожалуйста какие нам нужно сдать анализы. И чем лечить если это хронический фарингит? Спасибо!
Здравствуйте! Следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам и вам и ребенку, а также рентген придаточных пазух носа.
Анна 2020-05-12 13:26
Добрый день! Около 5 дней держалась температура в районе 37.2-37.4, подумала вирус начала самостоятельно пить противовирусные таблетки Трекрезан, порошок, Ибупрофен. Температура не сбивалась, вызвала врача который осмотрел, прослушал лёгкие, посмотрел горло. Сказал лёгкие в норме, а в горле начинается небольшие изменения, написал диагноз Фарингит. Выписал антибиотики Флемоксин, жаропонижающие Ибуклин и спрей в рот Гексорал. Я не понимаю при этом у меня не болит горло, нет першения, кашля нечего нет. При том сказал это предварительный диагноз. Температура сбилась на 36.9 на 2 день но всё равно я чувствую обычный жар и дискомфорт от этой температуры. Иногда сопровождается насморком. У меня чувство что не от того меня лечат. Хочу услышать мнение профессионала. Спасибо.