Хронический фарингит не лечится

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Больше ни каких заболеваний нет. За время проблем с горлом около 7 кг веса потерял.
Здравствуйте, пол года назад после 23 февраля появилось першение в горле и кашель. Особенно кашель усиливался от табачного дыма вплоть до того что трудно было дышать. В течении недели появился ком в горле и признаки фарингита, в больницеу назначили стандартное лечение кашля и горла. Через пару недель лечения ком в горле только усилился, заложило нос начала болеть верхняя челюсть и левое ухо. Воспалились лимфоузлы. Мне назначили дополнительное лечение амоксиклав и противовоспалительными. При этом температура у меня за все это время была только пару раз 37.0 все остальное время температура ни разу не поднималась. После курса лечения гайморит и ухо прошли но насморк легкий остался. Горло не прошло и ком соответственно появились эрозии в горле. Отхаркивалась очень густая с неприятным запахом слизь чаще светло прозрачная и очень редко желтым оттенком. На приеме прописали другие препараты. После 2 недельного курса ни чего не поменялось. Я сделал мскт грудной клетки и шеи и желудок проверили щитовидную. Сказали все в норме бронхи немного воспалены. Кровь низкий гемоглабин показывает и в 2 раза повышеное асло. Мазок из зева в норме. Потом через месяца полтора ни чего не проходило но снова заболело ухо правое и все повторилось при этом в горле в области гортани ком снова усилился и еще появились режущие боли в горле. Снова лечение уже другими препаратами + амоксицилин и после цифран. В мае анализы, все тоже самое гемоглабин низкий асло повышен гематокрит понижен все остальное внижнем пороге нормы. В июне снова обострилосьна горле еще больше эрозий появилось мне больше недели горло и миндалины промывали машинкой с присосками и полный курс лечения. Горло до сих пор красное с эрозиями и белыми пупырышками перед гландами, нёбо как будто щаршавое, язычек не чувствительный как слизняк стал и в горле светло серая прозрачная слизь которая усиливается от сладкого и кислого. Ком в горле. И иногда бывает колюще режущие ощущения в 2х местах лимфоузлы не проходят. Вредных привычек нет!
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. Сухость может быть спровоцирована нарушениями диеты, рефлюксной болезнью. Следует проконсультироваться с гастроэнтерологом. Симптомов и результатов обследования на предмет инфекционного заболевания я не нахожу.
Инна 2022-02-14 23:58
Здравствуйте, скажите, пожалуйста а если стоит рефлюкс эзофагит 0 степени, но при этом есть диагноз гастропатия, может ли это были причиной хронического фарингита
Есть вопросы и по почкам -песок,
С детства тонзилит.
После бронхита, начался постназальный затек, и боль в горле, поставили хронический фарингит, при этом боль в горле была не сильной и была осиплость голосовых связок, острых всплесков не было и эта боль надолго оставляла меня в покое, но слизь по задней стенке не прекращалась. Недавно перенесла простуду, пила антибиотики 10 дней, после прекращения курса начались конкретные проблемы с горлом, выступили гранулы, сухость, корки. И страшная боль, которая не утоляется 3 месяца.
В чем причина?
Стафилококк в 10 в 6
Гастропатия, рефлюкс 0 степени
Тонзилит, который нужно было удалить
В чем может быть причина, как добиться ремиссии?