Хронический фарингит, субфебрильная температура

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Есть два маленьких полипа в желчном. И Дуодено-гастральный рефлюкс
Здравствуйте, у меня долгое время держится субфебрильная температура в районе 37.1 до 37.3. когда я гуляю много или хожу у меня каждый раз как будто заболевает горло и насморк, показала свое горло лору, она мне говорит что у меня хронический фарингит и он не может давать температуру, но все же я все время чувствую дискомфорт в горле и немного в носу - немного плохо дышит нос, т. к. недавно переболела простудой, но каплями я не пользуюсь, обхожусь. Но в основном беспокоит горло. Мне не больно глотать, но есть дискомфорт не знаю как точно описать. Я бы хотела чтобы вы посмотрели мое горло по фото, и может что-то порекомендовали, и может ли из-за него у меня подниматься температура? Сдавала много анализов, клинический все в норме и лейкоциты и СОЭ, анализ мочи в норме, разные анализы и на печень, и на разные другие - все в норме, гепатиты и т. д. Хотелось бы вылечиться т. к. это ощущение простудности и повышение температуры очень сильный дискомфорт доставляет. Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас действительно хронический фарингит, что требует сдать мазки из глотки и носа на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить носительство бак. Инфекции. Визуально причин для постоянного субфебрилитета нет.