Болит горло, заложен нос, температура 37 два месяца

Спрашивает: Виктор Овсянкин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Уже не знаю к кому обращаться. Заболел 24 августа, температура, кашель. Был у врача, сделали рентген лёгких, взяли кровь на анализ. Послушал меня. Поставили диагноз острый трахеит. Пропил антибиотик аугментин, сироп эреспал. Ничего не помогло. Пошёл к пульмонлогу, он назначил ингалиции с беродуалом и пульмокортом + антибиотик вильправфен. Пролечился, ничего не помогло. Прошёл кашель, осталась боль в горле и сильная заложенность носа по утрам + температура 36.9 - 37 в течении дня. Ходил к Лору, делали рентген пазух носа. Сказали что вазомоторный ринит, назначили лечение. Стало легче носу, но по утрам все равно заложен, глаза красные, до начала заболевания такого не было. На днях был у терапевта, сказал горло очень раздраженое, по поводу температуру сказал что иммунитет надо повышать, сейчас пью полиокстдоний, стимол, горло полоскаю, еще назначили антигстаминные. Температура так и держится уже 2 месяца, ломит ноги, нос заложен, горло болит. На днях сдавал кровь общий анализ, и на паразитов, все в норме. Сегодня сдал мазок из носа и зева. Врач сказала что от горла не может держаться температура 2 месяца(что это может быть такое, никто ничего сказать не может (сфотографировал своё горло, прикрепляю вам на всякий случай. Спасибо большое заранее
Теги: здоровое горло, уже два месяца заложен нос и небольшая температура
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, каковы, все же, были результаты мазка на флору? Состояние глотки у вас в хронической форме, что не может давать повышенной температуры. Я бы рекомендовала сдать риноцитограмму из носа, кровь на ревмафактор, АСЛО и С-реактивный белок.
Виктор Овсянкин 2016-10-29 17:38
Здравствуйте еще раз! Результаты анализов на флору еще не готовы, жду результат. Спасибо за ответ, обязательно сдам все анализы.