0

Постоянные боли в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня мучают ПОСТОЯННЫЕ боли в горле(года 3). все время сижу на таблетках, полоскаю, использую спреи. Температура всегда держится 37,1,37,2. При глотании неприятные ощущения. Как будто что-то мешает. Была у лора, вскрывал несколько гнойников на задней стенке. На пару дней становилось легче и потом симптомы возвращаются. На небе языком наткнулась на уплотнения, которые визуально незаметно. Но при нажатии неприятные ощущения. Задняя стенка вся рыхлая, как будто сожженая. В каких то волдырях. Все горло в красных сосудах. Врач не видит ничего сверхъестесственного. А мне страшно! Ночами не сплю уже. Боюсь онкологии. Врач ни на какие обследования не направляет. А лучше мне не становится. Воспалены лимфоузлы на шее и подчелюстные уже давно. Можно ли сделать мрт или кт глотки и гортани без контраста? У меня противопоказания. Посмотрите пожалуйста на состояние горла(фото приложу). Что мне делать с горлом? (я курящая(лет 10)
Теги: сосуды на задней стенке глотки
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в горле больше 7 недель Помогите, пожалуйста: с середины мая постоянно болит...
Постоянные боли в горле Уже около 6 месяцев мучаюсь от боли в горле и периодами чувствую,...
Ком в горле при хроническом фарингите Я полгода назад обратилась к лор врачу с жалобой...
Фарингит + странные гланды Меня беспокоет горло с самого детства. Мне ставили хронический...
Часто болит горло и папиллома ли на фото Раз в месяц на протяжении года болит горло....
Мешает в горле Помогите пожалуйста! Мои проблемы начались в октябре 2017 года, примерно...
Боль в горле более трех месяцев У моего сына хронический тонзиллит. Горло болело без...
Болит язык слева Что это может быть, болело горло но не как обычно а как ком в горле...
37.2 температура, фарингит У моего сына больше трёх недель держится температура 37.2,...
Горло красное но не болит Существует проблема, которой уже почти 2 - месяца. У меня...
Боль в горле, температура, Меня зовут Любовь! Заболела с 13.01.21 Боль в горле при...
От чего красное горло и как избавиться? Ирина Юрьевна! Моё горло достаточно давно...
Постоянное воспаление в горле У меня болит горло уже больше полугода. Все началось...
Болит горло и лимфоузел Подскажите второй день недомогание болит горло (першит. Не...
Можно ли обойтись без антибиотиков? 6 дней назад простыла, началось все с хрипов в...
Болит горло после газировки Постоянно мучают боли в горле при глотании. Не говоря...
Обострение Хронический Фарингит Обращаюсь к вам так, как уже не знаю к какому врачу...
Хронический тонзилло-фарингит Вот уже с февраля месяца меня мучают неприятные ощущения...
Хронический тонзиллит, папилломы Ирина Юрьевна! Мне поставили диагноз хронический...

29 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Вы сдавали кровь на асло, срб, ревмофактор, мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам? Вы делали Фгдс чтобы исключить рефлюкс - эзофагит?
По глотке у вас только хронический фарингит. Его причину необходимо выяснять.
Мрт и кт совершенно неинформативны.
0
Юлия 2020-01-25 17:27
Нет, не сдавала ничего из этого. Врач не назначал никаких обследований абсолютно. Просто один ставит хронический фарингит, другой врач-хронический тонзиллит. Выписывают лечение-на это время становится лучше. Потом опять начинается. То есть мне нужно все это сдать? Я просто думаю, что может из-за курения пошли какие-либо необратимые последствия. Поэтому постоянно и болит. Отказывалась от сигарет на некоторое время(месяца 4 по-моему) - боль не прекращалась. Сдавала анализы на онкомаркеры гортани-один из показателей близок к границе нормы.
0
Юлия 2020-01-25 17:57
По симптомам на онкологию не похоже? А с реакт. Белок и ревматофактор это что покажет? Наличие или отсутствие какого заболевания?
0
Никакого отношения к онкологии ваше заболевание не имеет. В данном случае либо бактериальное носительство, либо заболевание желудочно-кишечного тракта. Срб белок покажет наличие скрытого восполительного процесса. Ревмофактор укажет на воспалительные изменения системного характера, как возможное осложнение хронического тонзиллита.
0
Юлия 2020-01-25 20:55
Спасибо Вам! В ближайшее время сдам все анализы.
0
Юлия 2020-01-26 08:22
Я недавно проходила курс лечения антибиотиками. Сколько времени должно пройти после их приема для достоверности анализов? И еще вопрос, сейчас пью лизобакт, чтобы облегчить состояние и брызгаю в горло хлорофиллипт и хлоргексидин. Перед мазком из зева это тоже все убрать?
0
Перед мазком должны будут отменены все препараты за неделю.
0
Юлия 2020-01-29 10:13
Ирина Юрьевна, а вот это что может быть? Жесткое, как кость. При нажатии больно.
0
Юлия 2020-01-29 10:20
И само горло дико страшное. Это похоже хоть на фарингит? Болит то с одной стороны, то с другой. Мазки еще не сдала и кровь тоже, т. к. после приема лекарств неделя не прошла.
0
Юлия 2020-01-29 12:02
Даже шею когда направо поворачиваю, ощущение, что что-то давит с правой стороны. Как-будто отек там. Антигистаминные пила, легче не стало.
0
Здравствуйте! На твёрдом нёбе кость, над которой субатрофированная слизистая. По глотке у вас хронический фарингит и не более того. Боли в шее возможны в области шейных лимфоузлов, которые могут воспаляться на фоне обострения хронического фарингита, например.
0
Юлия 2020-02-01 11:38
Ирина Юрьевна, была на приеме у лора. Сказал, что нужно лечить лимфоузлы. Увеличены и болят. Назначил компрессы димексид+новокаин чередовать с мазью вишневского день/день. Можно ли их греть, если температура держится 37,3? хуже не будет? Фото где находятся приложу. И можно их греть рядом с горлом с моими симптомами указанными выше? Как их еще можно лечить? Пила амоксициллин(назначал терапевт), толку нет.
0
Это химический форез, пр котором термисеского нагревания нет, поэтому противопоказаний нет в виде повышенной температуры.
Сдайте мазки, чтобы выяснить причину лисфаденита.
0
Юлия 2020-02-09 15:14
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Мазки сдала, но результата пока нет. Горло так и болит при глотании. Особенно левая сторона. На улицу не выхожу, простудиться не могла, ощущение как-будто кость застряла там. Посмотрела под разными углами с фонариком и нашла белесый участок, рядом яркая сосудистая сетка. И сосудов на задней стенке стало как-будто больше. Это нормальное состояние? (фото прилагаю)
0
Юлия 2020-02-09 15:14
0
Юлия 2020-02-10 09:45
Пришел анализ. Обнаружили Энтерококки 10 в 7 ст. Чувств: пенициллин, эритромицин, лейкомицин, азитромицин. Откуда взялись в мазке из горла? Все время мою руки, гигиену соблюдаю. Могут ли мои симптомы быть связаны с этой бактерией? (постоянное першение, жжение, краснота в горле, увеличение лимфоузлов, боль при глотании, ощущение инородного тела) чем это лечить? Запись к врачу на март месяц. Подскажите, пожалуйста.
0
Юлия 2020-02-10 17:39
Врач назначил макропен или эритромицин. Макропен поможет при этих бактериях?
0
Юлия 2020-02-10 18:06
Или нужен другой антибиотик?
0
Здравствуйте! Обнаруженные микроорганизмы связаны на дискомфортом в горле. Выделенные микроорганизмы передаётся через плохо обработанные продукты питания и тд.
В лечении данной ситуации актуален Эритромицин, судя по чувствительности. С Макропеном такой уверенности нет. Азитромицин для меня в данной ситуации более предположителен.
0
Юлия 2020-02-19 11:27
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Сдала анализ на ВЭБ. (на руки результат пока не отдали, завтра прием у терапевта.) но сказали, что вируса в острой форме нет, но вы его перенесли ранее. Может ли это быть причиной постоянных болей? В интернете опять начиталась, что могут быть осложнения в виде онкологии. Это правда? К какому врачу мне теперь обратиться для дальнейшего обследования?
0
Здравствуйте! Нет, вэб в хронической форме не может быть причиной постоянной боли. Пролечились ли вы относительно энтерококков?
0
Юлия 2020-02-19 21:29
Да, пока пила антибиотики было намного лучше. Боль прошла, чувство першения и жжения тоже. Как только перестала их пить-через 3 дня симптомы вернулись почему то. Повторно направление на анализ пока не дали.
0
Вам в обязательном порядке следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам повторно, чтобы оценить эффект в динамике.
0
Юлия 2020-02-21 06:23
Спасибо! Сдам. Еще вопрос. Нос не дышит. Одно время сидела на нафтизине, ксилене долгое время. Сейчас только перед сном капаю виброцил, если не дышит. Врач при осмотре сказал, что искривлена перегородка, хотя травм никаких не былоТакое возможно?. Часто кровит из носа, не при сморкании. А(, извиняюсь за уточнение) когда вычищаю высохшую слизь палочками взбизи ноздрей. Иногда прям капает пару капель. Была у терапевта, он направил к лору, он сказал это не "моё", опять отправил к первому специалисту.
0
Юлия 2020-02-21 06:26
Немного уточню, кровь в носу либо засохшая бывает, либо сгустками. Но это почти каждый день либо через день прям
0
Перегородка носа чаще всего искривляется в период роста без сопутствующих травм. Кровит слизистая на фоне приёма сосудосуживающих капель, что её и пересушивает. Капли следует отменить, промывать полость носа раствором морской воды, используйте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день до месяца.
Если положительного эффекта не наступит, следует оперировать перегородку носа.
0
Юлия 2020-02-29 09:30
Спасибо за ответ. Ирина Юрьевна, улучшений в горле так и нет. Сегодня увидела красное пятно на мегком небе. Лимфоузлы болят еще больше.
0
Юлия 2020-02-29 09:58
Пятно сосудистое. Это что может быть? От чего?
0
Анна 2022-10-25 19:06
Здравствуйте, вы выяснили причину длительной боли в горле? У меня такая же ситуация
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос