Постоянное воспаление в горле

Спрашивает: Denis
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня болит горло уже больше полугода. Все началось с обычного орви, спустя неделю прошло все, насморк и температура, но оставалось болеть горло, и оно болит до сих пор. Как бы я не лечил, чем бы не полоскал, лучше не становится. Врачи не могут или не хотят помогать, сколько бы я не обращался. Ставят диагноз хронический фарингит. Стараюсь посещать врачей каждый месяц по нескольку раз, но последнее время меня даже не смотрят, выписывают одно и тоже симптоматическое лечение, которое не помогает. Температура не поднимается. В последние месяцы мое состояние ухудшается, горло начинает болеть все сильнее, боль практически не проходит. Постоянно воспалено мягкое небо, на нем постоянно какая то слизь. Задняя стенка горла красная, бугристая. В миндалинах стал появляться гной, но их плохо видно из за небных душек. Несколько раз в частных клиниках делал промывание, эффекта 0, гной появляется все время заново. Стал обнаруживать, что у меня стало видно надгортанник при сильно открытом рте и на языке появились пузыри, у корня языка. Вкусовые ощущения ослабли, иногда щиплет язык. На фгдс сказали, что с желудком проблем нет, я хочу удалить эти миндалины, сил нет терпеть уже это все, просто истощен физически и морально. Кстати делали мазки пару раз, ничего не нашли, так же сдавал мазок на грибок, тоже отрицательно, спид, вич тоже отрицательно. Что вы посоветуете сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас действительно хронический фарингит и тонзиллит. На задней стенке глотки лимфоидные гранулы, которые увеличились в размерах ввиду возможной инфекции, нарушения диеты и т. д. Удаление миндалин не приведёт к исчезновению симптомов. Сдавали ли вы мазки натощак? Через неделю после приёма каких-либо препаратов?
Андрей 2022-01-18 19:27
Дружище, всё очень похоже на мои симптомы. Вдруг прочитаешь это сообщение, отпишись, пожалуйста, удалось ли решить проблему и если да - то как?