Лечение хронического фарингита

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит шейный остеохондрос хронический фарингит
Здравствуйте, у меня шейный остеохондрос может ли болеть горло от шейного остеохондроза. Началось все с бассейна я пришёл с бассейна и у меня была температура и болела горло потом температура ушла а горло осталась. Уже 10месяцев не проходит сходил к лору мне поставил диагноз хранический фарингит. Она сказала что это может быть и от шейного остеохонроза редко но может быть. Чем лечить не знаю все временно помогает как и любая другая хроническая болезнь.
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Опишите боль в горле- когда возникает, на сколько острая, после чего проходит? При шейном остеохондрозе так же может беспокоить боль в горле, как правило когда идет обострение. Тогда присоединяются боль или скованность при повороте в шеи, головные боли.
Если возможно подкрепите фото состояния горла на данный момент.
Сергей 2020-12-13 18:30
Бывает болит горло и шея при холоде. Ощущения дискомфорта в горле. А если удалить миндалиных может поможет.
Есть строгие показания для удаления нёбных миндалин. И вашу проблему операция не решит.
Фото не получается прикрепить?
Сергей 2020-12-13 19:32
На фоне ГЭРБ ИПП (Нольпаза) необходимо принимать до месяца, строго соблюдать рекомендации по диете и режиму питания.
Сергей 2020-12-13 20:56
Я их принимал помогает не надолго. Если это от остеохондроза то пока его не выличишь оно так и будет беспокоить. Но насколько я знаю остеохондроза не излечить мы можем только достичь определённой ремиссии на некоторое время а потом опять обострения.
Именно, если боль в горле связана с остеохондрозом необходимо добиться ремиссии и заниматься ЛФК, чтобы укреплять плечевой пояс и снимать нагрузку с позвоночного столба.