Фарингит хронический

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, около года периодически беспокоит боль в горле. Поставлен фарингит, сейчас период обострения осиплость голоса, слизь, и беспокоит субфебральгая температура которая в течение для то поднимается то снова в норме. Заметила всегда так когда период обострения, врач рекомендует каждый раз антибиотики, но мне кажется принимать их каждые 2 месяца не очень полезно. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Помимо фарингита есть признаки хронического тонзиллита. Когда то сдавали посев из ротовой полости на микрофлору в период обострения? Гнойные пробки из миндалин бывают?
Лена 2019-01-15 16:29
Спасибо за ответ. Гнойных пробок не замечала, посев никогда не сдавала. Все началось после перенесённого инфекционного моноуклеоза.
Лена 2019-01-15 19:33
Скажите пожалуйста стоит ли мне принимать антибиотики и что либо ещё?
Антибиотики не надо принимать.
Сдайте завтра утром посев. Пока будете ждать резултатат, возьмите спрей для горла Тантум Верде по 3-4 вбрызг. 4-5 раз в день+ табл. Исла Мосс по 1 табл. 3-4 раза в день-5 дней. После результатов посева сбросите мне фото. Потом и решим дальнейшую тактику лечения
Лена 2019-01-15 19:59
Спасибо, хорошо!