Першение и покашливание

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! С августа беспокоит першение в горле и покашливание, периодически, не всегда. Чешется как будто горло, вызывая покашливания. Особенно усиливается после простуды. Неделю назад переболела сильно, была острая боль в горле, кашель сильный, вроде болезнь прошла, но першение очень частое, днём, ночью нет вообще. Хуже от холодного, першит сильнее. Сдавала кровь, была у терапевта, терапевт поставил ещё давно фарингит. Уже разное думаю, что это не просто кашель и т д, накручиваю себя. Также была у невролога, он предложил, что имеет место также невроз помимо обострения в моменты орви. Скажите пожалуйста, как оставить это першение и почему оно никак не пройдет?
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Выложите фото горла
Мария 2019-05-11 13:29
Мария 2019-05-11 19:11
К вечеру боль в горле стала сильнее, с правой стороны особенно усилилась. Фото переделала.
Здравствуйте! Визуально есть признаки острого тонзиллофарингита (особенно чётко видно на втором фото)
Бак посев из зева на микрофлору сдавали?
После приёма пищи першение становиться меньше?
Мария 2019-05-11 20:24
Бак посев не сдавала, лучше когда пью чай, во время еды или после после внимание не обращала, мне кажется во время еды прекращается першение. Получается сейчас обострение, а в остальное время фарингит как хронический проявляется першением временами?
Похоже что да. Но нужно пролечить, чтобы сократить периоды воспаления
На днях утром натощак сдайте посев из зева на микрофлору с антибиотикограммой.
Мария 2019-05-11 20:42
Хорошо, поняла! Сейчас начала тантум-верде спрей брызгать. Чем ещё можно облегчить состояние в горле? Полоскание?
Мария 2019-05-11 20:49
Галина Юрьевна, уточните пожалуйста, проверила на сайте клиник, указано, что данный анализ готовится около недели. Все верно? Если текст будет положительным, то будут назначены антибиотики?
Да, этот анализ делается около недели и если высевается патогенная флора, то делается антибиотикограмма (по которой и будет назначен антибиотик)
До Тантум Верде добавьте ещё табл. Исла Мосс