Фарингит, температура, сильная боль в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Меня четвертый день беспокоит сильная боль в горле, очень больно глотать, к вечеру поднимается температура 37,6 (ночью и до 38 градусов), иногда бывает и першение в горле, кашель. Из жаропонижающих пью аспирин, упсарин упса, чай с малиной. Полоскаю горло хлоргексидином, отваром ромашки, таблетки для рассасывания стрепсилс, таблетки ципрофлоксацин по пол таблетки 2 раза в день и спрей гексорал. Также заложен нос, частое чиханье. Облегчения не наступает. Скажите, это может быть подозрение на фарингит или ангину? Что можно еще принять чтобы облегчить боль?
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Стоит глотку орошать Йоксом по 4 дозы 3 раза в день, расссывайте Граммидин с анестетиком по 2 таблетке 4 раза в день неделю.
Пришлите фото ротоглотки.
Анастасия 2017-03-14 11:00
Добрый день. Вот фото ротоглотки.
Здравствуйте! У вас фарингит. Помимо местной рекомендованной терапии стоит принимать антибактериальные препараты (Флемоклав 500 по 1 таблетке 3 раза в день неделю).