Боли в горле, сильный кашель и насморк что это

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недели 2 назад заболело горло пропила один антибиотик, потом опять болеть стало врач сказал что отек и назначил другой антибиотик, я пролечилась вроде и болеть перестало 2 дня прошло стали очнь сильные боли что аж больно говорить, глотать. Появился сильный кашель аж дерет горло и насморк все время нос заложен. Пошла к лору он саазал обычное орви назначил колоть антибиотик цефатаксим, пол курса проколола уже, полоскаю, орошаю, а горло так и болит. Родственники стали пугать что это грибок горла, и что это уже хроническое, начиталась в интернете аж страшно стало! Подскажите пожалуйста что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Может быть как и кандидоз (грибок) , так как за короткое время было назначено много антибиотиков, так и вирусный процесс. Нужно сделать посев из ротовой полости на микрофлору м по результатам подобрать правильное лечение
Пока будет делаться посев- возьмите Мирамистин- полоскать горло 3 раза в день-5-7 дней+табл. Тантум Верде по 1 табл.4-5 раз в день-5дней
Лена 2018-12-04 16:58
Здравствуйте! Спасибо вам, я сходила сдала но лор мне сказал что это скорей всего хронический фарингит, а его можно вылечить?
Просто мне стали говорить что хронический нк лечится просто снимается острое и все. Это так? Или все же его можно вылечить?
Но раньше ж никогда горло так долго не беспокоило? А за 2 недели никак не развинется такой процесс. Нужно брать мазок из горла
Лена 2018-12-05 18:10
Мазок сдала, сказали через неделю будет результат, пока нет результата сказал орошать гексаспреем, но как закончила колоть антибиотик, так горло сильнее отекло, когда глотаю тяжело немного. Один раз болело очень сильно, но это может где то год назад, тоже лечили долго.
Что можно пока делается анализ, чтоб отек меньше был?
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?