Смена одного антибиотика на другой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 3 дня назад стало сильно болеть горло, нос заложен и насморк, и сильный кашель с плохо отходимой макротой, и температура 37,2 - 37,4 была у терапевта она сделала снимок и послушала сказала легкие чистые, написала что пить амброксол и лечить проблему у лора с горлом и носом, лор мне назначила амоксицилин 500 3 раза в день по 1 таб. И капли в нос, прошло 3 дня, пришла я на повторный прием, кашель усилился и горло стало болеть сильнее потому что кашель дерет, но макрота немного отходит, и температура 37,2 врач поменяла антибиотик на линкомицин по 1 кап 2 раза в день, хотела бы спросить можно ли так менять? И другой вопрос если днем приняла уже амоксицилин то вечером мне принимать линкомицин или ждать утра чтоб сменить антибиотик?
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2020 года

2 ответа

Мария 2020-04-10 17:45
Мазок из горла на бак посев взять не могут сказали из за карантина
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-26 08:10
Здравствуйте, замена антибиотика при неэффективности лечения допустима через 48 часов. Утром приняли Амоксициллин, вечером первая доза Линкомицина.