Температура третий день, горло болит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, третий день температура, до 38-38-3. В первый день 39. Резкая боль в горле при глотании и просто когда говорю. Сейчас добавился с утра кашель с мокротой белого и зелёного цвета. Сухой кашель, притыкает в горле, насморк, закладывает нос. На гландах белый налет. Пробки постоянно. У меня хронический тонзилит, хр фарингит. Гланды воспалены, в мазке зол стафилокок, гимофильная палочка. Год лечила горло, промывала тонзилор. Пила антибиотики, бакрерии не уходили. Но горло беспокоить перестало. Сейчас полоскаю Хлорофиллиптом, ромашкой, септолетте таблетки, Тантум Верде спрей, миромистин. Второй день стала принимать антибиотик Амоксиклав, по анализам к нему чувствительность. Но я ещё уже пила, может уже выработася иммунитет. Температуру сбиваю 38 и выше, аспирином и парацетамолом.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2021 года

5 ответов

В чем ваш вопрос? Правильно ли вы лечите ваш тонзиллофарингит? Когда последний раз принимали амоксиклав?
Платная консультация
Анастасия 2021-06-02 14:54
Спасибо что ответили. Принимала сегодня. С утра. Сегодня третий день как его пью
Нет, я имела в виду до этого, как давно вы его принимали? Или когда был последний эпизод обострения тонзиллита и вы принимали амоксиклав? Это я спрашиваю к вашему вопросу о выработке иммунитета, хотя наверное вы имели в виду образование резистентности к данному препарату, а чтобы это примерно понять важно знать когда вы его принимали последний раз. Как сегодня динамика заболевания? Для лечения горла сейчас продолжайте септолете (хотя доритрицин или грамидин лучше), мирамистин и больше ничего не надо. Как лечите нос? От кашля делайте хотя бы ингаляции с физ. Раствором. У вас выявлен золотистый стафилококк, пробовали лечиться стафилококковым бактериофагом, имудоном. Если будет желание пишите, могу проконсультировать по поводу дальнейшей тактики в лечении вашего хронического тонзиллита.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-02 15:32
Стафиллокок лечила долго, год, всеми средствами, антибиотики, багтериофаги, имудон итд, он все равно в мазках. Амоксиклав пила в апреле неделю, как раз после анализа лор назначил. Беспокоит температура, завтра 5 дней будет как не спадает
Эффекта от антибиотиков ждем 3 дня, если нет никакой положительной динамики, нужно менять антибиотик. Обратитесь все-таки к ЛОРу, чтобы заменить препарат. К сожалению стафилококк живучая бактерия.