Болит горло и насморк осип голос на третий день температура 37,2

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Третий день насморк и сухой кашель, вчера дышал над картошкой. Сегодня осип голос и поднялась температура 37,2. У меня рядом дети 6 и 8 лет, стоит ли меня изолировать от них? Есть возможность на дачу уехать. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Данная ситуация требует приема противовирусных препаратов (Ингавирин, Эргоферон), санировать нос. Закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте спиртовым растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
P. s. с детьми старайтесь не контактировать. Одевайте маску.
Марья 2017-02-08 21:39
У меня почти тоже самое, но только нету температуры и насморка. Очень сильно колит горло когда глотаю. И пропал голос. Что мне делать?
Здравствуйте! По всей видимости, у вас фаринголарингит. Стоит выполнять все вышеуказанные рекомендация относительно полоскания глотки. Соблюдайте голосовой режим, принимайте Эреспал 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день неделю.