Месяц болит горло

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор у меня болит горло уже месяц посмотрите пожалуйста фото на что это похоже? Температура по вечерам вместе с ней пришла 37 сначало был насморк с чиханием затем у меня уже давно текла на задней стенке как будто гайморит и после всего этого вот появилась ангина помогите пожалуйста анализы как вич и сифилис отрц
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте Мирамистином, после чего смазывайте глотку раствором Йодинола 3 раза в день. В ближайшее время стоит сдать мазки из носа и глотки на флору с чувствительностью к антибиотикам.