Сильная боль в горле уже месяц, большие миндалины

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я не давно вышла с больничного, особо не лечилась, температура недель держалась стандартно 39,4, болела месяц, сильная боль в горле, никак не проходит, какие то врачи говорят что горло больное, другие что это ангина, помогите пожалуйста, что такое с горлом? И что можно предпринять? Заранее большое спасибо!
Теги: большие гланды женский, одна миндалина больше другой
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Незначительно воспалена глотка, по которой стекает отделяемое из носа. Об ангине и речи быть не может, здесь фарингит. Необходимо орошать глотку растворами (Хлорофиллипта, Сангвиритрина, Мирамистина и т. д.), после чего Тантум Верде. Нос обязательно санировать, промывая растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор), после чего Мирамистин.