Сильные боли в горле с правой стороны температура 37

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, появилась температура 37 ломит тело. Сильные боли в горле с правой стороны (особенно при глотании) в горле бело-слегка желтоватый как гной а вся задняя стенка горла в валдырях (как большие прыщи) что делать? Нужны ли антибиотики и если да то какие? И что это? Ангина?
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это фолликулярная ангина, которая требует местной санации (полоскание антисептическими растворами, например, Мирамистин, Хлорофиллипт, Хлоргексидин и т. д., затем местная антибактериальная терапия: Биопарокс, Граммидин и т. д, после чего миндалины можно обрабатывать раствором Йодинола или Люголя.), а также прием антибактериальныз препаратов, которые выписывает врач после очного осмотра.