Зеленые сопли комки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Близорукость, тугоухость, сколиоз
Здравствуйте! Заболела 25 марта, температура была одни сутки 37,5, после спала до нормальной. Жутко болело горло первые дней 5, глотать было очень больно. Глотка красная, задняя стенка обсеменена (была у терапевта, сказали ларингит). Голос сиплый и хриплый примерно неделю, в первые дни голоса почти не было. На сегодняшний день голос потихоньку возвращается, но ОЧЕНЬ беспокоят скопления соплей в горле, особенно по утрам, слизь очень густая, очень тяжело отхаркивается, надсадный кашель. На языке у корня сегодня заметила маленькие круглые язвочки разного диаметра. Пила ингавирин с первого дня в течении 6 дней, ацц, таблетки для горла лизобакт. Сейчас пью сироп от кашля омнитус, но сопли все равно выходят по утрам оч густые и долго. Насморк отсутствует. Помогите пожалуйста от этого избавиться! Заранее огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделения в горле у вас стекают с носа, поэтому следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте Мирамистином, затем Тантум Верде 3 раза в день неделю.