Желтые сопли утром

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте! Ребенку полтора года, недавно переболели бронхитом. Через неделю после выздоровления, начался насморк. Промываю нос солевым раствором и убмраю соплеотсосом. Утом у ребенка желтые выделения в течения дня прозразные, несильные к вечеру почти проходят. Сегодня пятый день. Первые три дня ребенок чихал, температуры и кашля нет. Подскажите пожалуйста с чем связаны желтые выделения? Нужно ли какое либо лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделения из носа всех цветов радуги связаны с инфекцией, поэтому требуется санировать полость носа, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по пол пипетке 3 раза в день неделю.