Желтые сопли

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у ребенка появился насморк желтого цвета когда откачиваешь аспиратором, а текут прозрачные, и температура до 38, врач назначил поридоксу, по 1 капле три раза в день, а там противопоказания что до 2 лет нельзя, может быть альбуцитом покапать, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

ЗДравствуйте! Следует санировать носик ребенка, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете глазные капли Ципрофлоксацин по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.