У ребенка не дышщит нос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, У ребенка насморк начали промывать Аквамарисом давать капли Асинис, в нос Називин, а еще 2 месяца пьем Анаферон насморк не проходило. Нос заложен плохо дышит стали прыскать опять Аквамарис потом спреем Ринофлуимуцил появились густые желтые сопли на 3-й день вечером поднялась темпепратура 38 сбили. Всю ночь сильно храпела дышала ртом, На утро температуры нет- промыли нос Аквамарисом и прыснули Изофру сопли выходят прозрачные Помогите пожалуйста чем лечить ребенка, Раньше год назад у нее был гайморит и имеем начальные аденойды.
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по пол пипетке 3 раза в день неделю.