Страшный насморк у грудничка

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите нам, мы не знаем уже куда обратиться. В нашем маленьком городе есть лор, но она постоянно на больничном, больше обращаться некуда. Моей дочке 29 дней, уже полторы недели мы мучаемся с соплями, сначала она просто похрюкивала, словно в носике вода откуда то взялась, потом когда стала кушать из бутылочки, постоянно стала задыхаться, так как нос заложен. Педиатр сказала капать називин детский и промывать нос физраствором, я все это делала, нео капли назальные долго капать нельзя, улучшение наступает только на час, а потом снова заложенный нос и плач ребенка, стала капать деринат ей в нос, и откачивать сопли отривином беби, аспиратором, так у нее отек нос, и сново вроде ей легче, она поест, и через час сново хрюкает, я уже не знаю что делать. Мы ее не купаем, чтобы не перешло в горло или в простуду, помогите пожалуйста! Руки опускаются и ребенка жалко!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли Назол бэби, после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетке 3 раза в день неделю.