Заложен нос у ребёнка

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не знаю консультируете ли Вы по поводу детей, но все таки хочу задать вопрос! У меня оебенок температурит вторую неделю, на третий день болезни появились сопли! И никак не можем от них избавиться! Изначально пользовались називином, проторголом и изофра, где-то на 4 день их применения она начала сморкаться с кровью, мы стали промывать аквалором и капать тизин! Сморкается зелёными соплями стала, кровь прошла! Но все равно ниеак не можем избавиться от насморка, есть ощущение, что нос заложен! Подскажите как быть, к врачу запись только после праздником! Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует санировать носик ребёнку, закапывая сосудосужающие капли (Виброцил, Санорин), после чего промываете нос раствором морской воды, затем закапываете раствор Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по полпипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.