Ребенку 1,2мес не дышит нос

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ребенку 1,2мес. Не дышит нос, 19декабря начался насморк, сопли шли пузырями, то и дело чихал, промывала и капала виброцил, легче не стало, вчера начала капать проторгол, сегодня они стали очень густые и тянуться, нос так и не дышит, появился хрип, потому что всё время дышит ртом, чем можно ещё помочь ребенку?
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки, затем Ципромед (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.