Капли в нос при сильном насморке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 г 9 мес
Хронические заболевания: Аденоилит 2 ст
Здравствуйте, подскажите. Ребенок болеет 2 сутки. Сильная боль в горле, сопли ужасные, под утро был круп. С нлчи уже капали 3 раза Снуп.
в 01.00, в 05.45 и в 11.15. нос не дышит вообще действия хватает примерно на 4 часа максимум. Подскажите, впереди дневной сон и ночной. Зная ребенка нрс точно не будет дышать. Мне дальше капать Снуп сегодня или стоит может поменять на Виброцил или Називин? И сколько раз сегодня за сутки я могу еще капнуть?
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У ребенка, скорее всего, аденоидит. Стоит санировать нос, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Полидексу по 1 впрыскиванию 3 раза в день неделю. На ночь давайте Зиртек, Зодак по 5 капель.
Елена 2017-07-18 15:38
Все это делаем. Нос не дышит. Что делать с сосудосуживающими каплями?
Здравствуйте! Полидекса содержит в себе сосудосуживающий компонент, но в первые 2 дня можете закапывать ещё и Називин до 3 раз в сутки для усиления эффекта Полидекса.