Недышит нос

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: Аллергический дерматит
Здравствуйте, доктор.
У нас вот такая проблема ребенку 1.9 носик не дышит, не болеет но нос не дышит, сопли не текут, промывали акволор закончился начали промывать просто физ раствором из бутылки не разбавляя ничем можно так или нет, и капаем виброцилом, результата просим вас помочь, Чем нам вылечить носик ребенка.
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо, чтобы ребенка проконсультировал очно ЛОР врач на предмет увеличенного аденоида. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю.